30.09.2014 00:22
    Поделиться

    Онлайн-трансляция матча Лиги чемпионов ЦСКА - "Бавария"

    Сегодня на подмосковном стадионе "Арена Химки" столичный ЦСКА в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов примет одну из сильнейших команд планеты - мюнхенскую "Баварию".

    С "Баварией", как и с "Манчестер Сити", ЦСКА вот уже во второй раз подряд оказывается в одной группе. В прошлом розыгрыше "армейцы" дважды уступили мюнхенцам с общим счетом 1:6. Теперь им предоставилась возможность отыграться, но шансов на это, прямо скажем, немного.

    Игра пройдет при пустых трибунах - в который раз болельщики "армейского клуба" подкладывают свинью игрокам своей команды. И на этом беды "красно-синих" в преддверии матча не заканчиваются.

    Нынешнее состояние и последние результаты ЦСКА вообще едва ли настраивают его болельщиков на оптимистический лад. В минувшую субботу "армейцы" с явным трудом унесли ноги от абсолютного аутсайдера чемпионата России - "Урала", которому по ходу матча проигрывали, от которого пропустили три мяча и победный гол которому забили под самый занавес встречи. Этому предшествовала тяжелейшая кубковая победа над представителем первого дивизиона - "Химиком" из Дзержинска, к тому же одержанная во многом благодаря ошибке судьи, не поставившего чистый пенальти в ворота команды Леонида Слуцкого. А противостояние с "Ромой", представлявшейся самым слабым соперником в группе, с которым можно побороться хотя бы за место в Лиге Европы, поставило под сомнение целесообразность дальнейшего участия "красно-синих" уже на 20-й минуте первого же матча в группе - в итоге 1:5 в Риме показалось еще неплохим результатом. Между встречами с итальянцами и командой из Подмосковья была трудовая победа с минимальным счетом над московским "Локомотивом", переживающим сейчас еще более печальные времена, так что победная серия "армейцев" на полях России хоть и радует наверняка болельщиков клуба, но для серьезных выводов пока оснований не дает.

    Есть еще одна неприятность: отсутствие на предматчевой тренировке ключевых для команды игроков - Думбия и Акинфеева - дает основания полагать, что Слуцкий не располагает сильнейшим составом на сегодняшний день. И если о травме Думбия известно давно, то что случилось с вратарем сборной России - пока неясно. "Красно-синим" остается надеяться на талант тренера, уже успевшего сделать многое для клуба, а также на то, что дурацкая история с ночной эвакуацией игроков "Баварии" из отеля не выведет по-спортивному их из себя.

    Впрочем, кое-какие хорошие новости есть и для болельщиков ЦСКА: поигравший и за "армейцев", и за "Баварию" форвард "Вольфсбурга" Ивица Олич заявил в интервью "РГ", что будет сегодня болеть за москвичей.

    Трансляция матча начнется в 20:00 по московскому времени.

    Поделиться