27.09.2014 15:00

ЦСКА вырвал гостевую победу у "Урала" со счетом 4:3

Столичный ЦСКА вырвал гостевую победу  у "Урала" со счетом 4:3 в матче девятого тура премьер-лиги. Решающим стал дубль Сейду Думбия, вышедшего на замену во втором тайме.

Уже во вторник армейцам предстоит встреча с "Баварией" в рамках Лиги чемпионов, но наставник ЦСКА Леонид Слуцкий не стал беречь своих лидеров, выставив в Екатеринбурге с первых минут боевой состав. В запасе остался разве что Сейду Думбия, получивший ушиб в матче прошлого тура с "Локомотивом".

Начало первого тайма стало для гостей холодным душем. Москвичи вроде бы завладели мячом, но пропустили уже на 10-й минуте. Уральцы поймали соперника на контратаке: Эдгар Манучарян, получив пас от Смолова, красиво убрал на замахе защитника ЦСКА и пробил Игоря Акинфеева - 1:1.

Забив, екатеринбургская команда откровенно прижалась к своим воротам, что в игре с "красно-синими" делать не рекомендуется. ЦСКА создал ряд голевых моментов, но пробить Николая Заболотного удалось лишь на 30-й минуте. Это Алан Дзагоев в нехарактерном для себя высоком прыжке головой вколотил мяч в сетку после подачи Зорана Тошича.

На перерыв гости ушли уже ведя в счете: Роман Еременко на 45-й минуте хлестко пробил с угла штрафной: Заболотный момент удара не видел и потому не среагировал - 1:2.

Гол "в раздевалку" подопечных Александра Тарханова нисколько не надломил. На 55-й минуте перехват уральцев получился пасом на ход Смолову. Федор технично, как и ранее Манучарян, обманным движением убрал Сергея Игнашевича и послал мяч в дальний угол ворот Акинфеева - 2:2.

Почувствовав, что дело идет к потере очков, Слуцкий выпустил Думбия: это замена стала для ЦСКА судьбоносной. На 69-й минуте ивуариец убежал от защитников, перебросил Заболотного и занес мяч в уже пустые ворота - 3:2.

Казалось, теперь ничего не помешает гостям довести матч до победы. Однако позиционная ошибка Марио Фернандеса позволила Александру Ерохину на 83-й минуте сравнять счет во второй раз по ходу матча - 3:3. И все же последнее слово осталось за ЦСКА. И винить в этом футболисты "Урала" могут только себя. На 89-й минуте Думбия, находясь в чужой штрафной, спокойно принял мяч на грудь, обработал его и пробил мимо Заболотного - 4:3.