29.09.2014 19:59
    Поделиться

    Ивица Олич: Желаю ЦСКА победить "Баварию"

    Бывший нападающий ЦСКА и "Баварии", а ныне форвард немецкого "Вольфсбурга" Ивица Олич за день до очного противостояния "красно-синих" с мюнхенцами признался в интервью "РГ", что будет переживать за российский клуб.

    Ивица, вы будете смотреть завтрашний матч?

    Ивица Олич: Обязательно, тем более что по немецкому времени игра начнется в 18 часов, у нас тогда не будет тренировки.

    У ЦСКА есть хоть какие-то шансы против "Баварии"?

    Ивица Олич: Если честно, то очень мало. Остается надеяться только на то, что "Бавария" еще не в той форме, которая позволяла бы им легко переигрывать всех своих соперников. Все-таки столько футболистов выступало на чемпионате мира, и потому физически мюнхенцы еще не находятся на пике формы. И все же классом игроки "Баварии" сильнее, плюс на стадионе не будет болельщиков, что станет большим ударом для ЦСКА.

    На что в первую очередь надо обратить внимание ЦСКА в игре "Баварии"?

    Ивица Олич: Очень важно будет не пропустить в стартовые полчаса. В первом матче Лиги чемпионов "Рома" забила ЦСКА четыре гола уже в первом тайме, что для меня стало шоком.

    Хотя еще больше я был удивлен беспорядками на трибунах.

    Вы следите за всеми событиями, происходящими вокруг ЦСКА? Как думаете, УЕФА может исключить ваш бывший клуб из Лиги чемпионов?

    Ивица Олича: Слежу конечно, я по телевизору смотрел матч против "Ромы", видел, как на трибунах начались беспорядки. Очень надеюсь, что до исключения ЦСКА дело не дойдет, но болельщики должны сделать выводы.

    Я был свидетелем подобных беспорядков, но еще в Хорватии. Это конечно неприятно, фанатам необходимо вести себя правильно. А то получается, что в Москву приезжает такая команда как "Бавария", а на нее не смогут посмотреть простые поклонники, которые ни в чем не виноваты.

    Вы сами за кого будете болеть завтра?

    Ивица Олич: Оба клуба мне близки, но все-таки скажу, что буду переживать чуть больше за ЦСКА. Почему? Потому что "Бавария" в любом случае выйдет из группы, а вот у ЦСКА могут с этим возникнуть проблемы, и потому очки им нужнее завтра, чем мюнхенцам.

    Но я не буду против, если матч закончится вничью.

    У вас остались друзья в ЦСКА?

    Ивица Олич: Больше всего общаюсь с Рахимичем. Завтра созвонимся с ним, пожелаю удачи. А в "Баварии" до сих пор на связи с Ламом, Мюллером, Нойером.

    Рискнете дать прогноз на завтрашний матч?

    Ивица Олич: Я не любитель таких вещей, потому просто дождусь самой игры, а там как получится. Но как бы ни завершился этот матч, "Бавария" останется одним из фаворитов Лиги чемпионов наряду с "Реалом", "Челси" и "Барселоной". Думаю, что кто-то из этих четырех клубов в итоге и выиграет турнир.

    Напомним, что Ивица Олич выступал за ЦСКА с 2003 по 2007 год, трижды за это время став чемпионом России, дважды обладателем Кубка и Суперкубка страны, и один раз подняв над своей головой Кубок УЕФА. Летом 2007 года хорватский форвард перебрался в Германию, подписав контракт с "Гамбургом". Проведя два сезона в этом клубе, Олич перешел в "Баварию", за которую он играл до лета 2012 года. К слову, с мюнхенцами Ивица дважды играл в финале Лиги чемпионов, проиграв сначала миланскому "Интеру", а затем и лондонскому "Челси". За "Вольфсбург" в нынешнем сезоне нападающий провел 5 матчей в немецком первенстве и отличился в них 3 голами.  

    Поделиться