Креативный директор ювелирной компании Chopard выпустила коллекцию одежды

Каролина Шойфеле, сопрезидент и креативный директор Chopard, виртуоз по части создания произведений ювелирного и часового искусств, открыла новую страницу своей деятельности. Мода и украшения должны быть в резонансе - решила Каролина и разработала коллекцию из 50 силуэтов, сочетающихся с ее же украшениями Red Carpet.

Каролина Шойфеле, сопрезидент и креативный директор ювелирной компании Chopard, создала одежду в стиле украшений бренда.

Дефиле Caroline's Couture состоялось во время 76-го Каннского кинофестиваля. Текстуры перекликались с оправами драгоценных камней, кружево было выполнено мастерами старинных техник. Муслин, тафта, шелковый атлас... Значительная часть тканей поставляется швейцарской мануфактурой Jakob Schlaepfer из города Санкт-Галлен. Популярные жаккарды закупаются также в ателье Gentili Mosconi из Комо, обработка и рисунок выполняются специально для Caroline's Couture. Вышитые ткани производятся в Индии лучшими специалистами института Kalhath с использованием японского жемчуга, самого миниатюрного в мире.

Новаторский характер Caroline's Couture проявляется в долгосрочном подходе к моде. Эти модели можно будет заказать в любое время, в течение многих лет. Такая одежда задумана, чтобы сопровождать женщину на пути к разумному будущему, где то, что полюбишь однажды, может оставаться любимым всегда.