13.04.2014 22:22
    Поделиться

    Сенатор США Маккейн призвал ввести новые санкции против России

    Американский сенатор-республиканец Джон Маккейн призвал США предпринимать более решительные действия в связи с растущей напряженностью на востоке Украины.

    Выступая в эфире CBS, сенатор призвал Вашингтон снабдить Украину оружием и наложить новые санкции на Россию. "Строгие санкции повлияют на (российскую) экономику, - заявил американский сенатор,- Это ведь бензоколонка, замаскированная под государство".

    Маккейн также подчеркнул, что Украина "чувствует, что США ее бросили. И это несправедливо". "Мы должны хотя бы предоставить им легкое вооружение, чтобы они могли защитить себя. Администрация (Обамы) не только не сделала этого, но они даже не поделились хоть каким-либо опытом с украинским правительством", - заявил Маккейн.

    Напомним, что совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение начать широкомасштабную антитеррористическую операцию с привлечением Вооруженных Сил Украины. Тем временем все больше украинских городов восстают против действующих властей страны и требуют федерализации. В последнюю неделю особенно активные протесты идут в Донецке, Харькове и Луганске, а в субботу они распространились на Славянск и целый ряд других городов Донецкой области. Россия решительно осуждает попытки применения грубой силы Киевом против митингующих и активистов с задействованием боевиков "Правого сектора" и других незаконных вооруженных формирований и требует от ставленников "майдана" немедленно прекратить войну с собственным народом.

    Поделиться