26.01.2014 15:38
    Поделиться

    Джона Маккейна обвинили в предательстве Республиканской партии США

    Законодатели штата Аризона, который представлен в американском сенате экс-кандидатом в президенты США Джоном Маккейном, жестко раскритиковали "своего" сенатора. Как указывается в принятой общим голосованием резолюции, работа Маккейна стала "разрушительной и болезненной", как для штата Аризона, так и для всей Америки, сообщает газета USA Today.

    Несмотря на то, что республиканец Маккейн, известный за свои "ястребиные" позиции, является  политиком национального масштаба и в 2016 году собирается в шестой раз переизбраться в сенат конгресса США, в Аризоне сильно недолюбливают ветерана Вьетнамской войны.

    77-летнего Маккейна, который занимается законотворчеством на Капитолийском холме с 1982 года, открыто обвиняют в предательстве принципов и интересов Республиканкой партии США, а также критикуют за недостаток консерватизма.

    "Лишь во времена великого кризиса или предательства возникает необходимость публичного осуждения наших лидеров. Сегодня мы имеем дело и с тем, и с другим. Слишком долго мы ждали и надеялись, что сенатор Маккейн самостоятельно вернется к ценностям нашей партии. Этого так не произошло", - говорится в принятой резолюции. За одобрение документа проголосовало 1150 республиканцев, против - 351.

    Не оправдавший доверия однопартийцев "отщепенец" Маккейн, в частности, порицается за работу над реформой иммиграционного законодательства США, которая предусматривает амнистирование 11 миллионов нелегалов, а также за недостаточно эффективную работу по срыву реформы системы здравоохранения в Америке, продвигаемой Бараком Обамой.

    По мнению аризонских республиканцев, все 27 лет работы Маккейна на Капитолийском холме стали "долгой и ужасной историей разработки, поддержки и голосования в пользу законопроектов, связанных главным образом с либеральной Демократической партией".

    В принятой резолюции также подчеркивается, что республиканцы Аризоны "не будут поддерживать кандидатуру Джона Маккейна и его кампанию по выборам в сенат".

    Примечательно, что к моменту следующих выборов в сенат Маккейну исполниться 80 лет. Несмотря на многочисленные вопросы американских СМИ, в аппарате подвергнувшегося обструкции сенатора отказались прокомментировать "антимаккейновскую" резолюцию заксобрания Аризоны.

    Поделиться