13.04.2014 19:23
    Поделиться

    Киев направляет армию на подавление протестов в регионах

    Действующие власти Украины бросают в бой против народа армию. Совет национальной безопасности и обороны Украины "принял решение начать широкомасштабную антитеррористическую операцию с привлечением Вооруженных Сил Украины", говорится в заявлении назначенного Верховной Радой и.о. президента Украины Александра Турчинова, размещенном на сайте Рады.

    И.о. президента также отметил, что Киев готов рассмотреть вопрос о расширении полномочий регионов, широкой реформе местного самоуправления и обновлении власти на местах.

    "Мы готовы рассмотреть вопрос существенного расширения полномочий регионов и широкой реформы местного самоуправления, а также обновления власти на местах. Однако каждый, кто в поддержку агрессоров и оккупантов ведет вооруженную борьбу против нашего государства, не избежит наказания и ответственности", - заявил Турчинов в видеообращения к украинскому народу.

    Тем временем все больше украинских городов восстают против действующих властей страны и требуют федерализации. В последнюю неделю особенно активные протесты идут в Донецке, Харькове и Луганске, а в субботу они распространились на Славянск и целый ряд других городов Донецкой области.

    Поделиться