19.05.2013 22:14
    Поделиться

    В Тверской области опознано тело четвертого пассажира пропавшей лодки

    Тело 54-летнего Александра Богомолова, жителя деревни Спиридово Кимрского района Тверской области, в воскресенье опознано родственниками. Четвертый, последний пассажир лодки "Казанка", пропавшей в ночь на 23 апреля в акватории Иваньковского водохранилища Волги, был найден мертвым в пятницу 17 мая.

    Как сообщили "Российской газете" в ГУ МЧС РФ по Тверской области, тело Александра Богомолова обнаружено в воде в трехстах метрах от деревни Святье Кимрского района Тверской области. Вызванные следственной бригадой родственники опознали его. Таким образом, поисковая операция, продолжавшая почти месяц, завершена, отметили в ведомстве. Всего в ней было задействовано 140 человек и 65 единиц техники, в том числе от МЧС 53 человека и 22 единицы техники.

    Никто из пассажиров пропавшей лодки не выжил. Вместе с Богомоловым в судне находились его 39-летний сын Олег Сашин и двое внуков: пятилетний Тимофей и семилетняя Дарья, жители города Дубна Московской области. Тело мальчика обнаружили еще 26 апреля в акватории реки Сестра, в месте ее прохождения под каналом имени Москвы. 11 мая были найдены тела девочки и отца.

    Следственная бригада ведет расследование происшедшего. Предварительной проверкой обстоятельств было установлено, что 23 апреля около 18 часов вечера все четверо отплыли на лодке из деревни Спиридово Конаковского района Тверской области по реке Сестра в сторону канала имени Москвы, на границу Тверской и Московской областей. Там их ждал личный автомобиль, на нем они должны были отправиться назад в Дубну. Но к месту отправки они не прибыли. Что именно произошло, следователям и предстоит выяснить.

    Поделиться