11.05.2013 12:24
    Поделиться

    МЧС: Найдены тела отца и дочери с пропавшей в Тверской области лодки

    Поисковые группы, занимающиеся поиском пропавшей две недели назад в акватории Иваньковского водохранилища Волги моторной лодки с четырьмя людьми, 11 мая нашли тела двух человек: семилетней девочки и 39-летнего мужчины, сообщили "Российской газете" в подмосковном МЧС.

    Тела обнаружены в месте выхода реки Сестра из коллекторов под каналом имени Москвы у начала реки Сестра на территории города Дубна Московской области. Судя по всему, это 39-летний Сашин и его семилетняя дочь - пассажиры пропавшей лодки, отметили в ведомстве.

    Причинами катастрофы на воде сейчас занимается Следственный комитет: проверка началась еще 26 апреля, сразу после того, как спасатели нашли и вытащили из воды тело еще одного пассажира лодки - 5-летнего Тимофея Сашина.

    Для оказания психологической помощи родственникам на место направлен психолог Главного управления МЧС России по Московской области.

    Поисковая операция продолжается: спасатели ищут следы еще одного человека, находившегося в лодке - 54-летнего Александра Богомолова, дедушки погибших ребятишек. В настоящий момент в поисках задействовано 38 человек и 11 единиц техники, включая четыре лодки.

    Напомним, что пропавшая лодка с пассажирами отплыла от деревни Спиридово Дмитровогородского сельского поселения Конаковского района Тверской области вечером 23 апреля, и с тех пор ее никто больше не видел.

    Поделиться