26.04.2013 15:50
    Поделиться

    Тверские спасатели нашли тело ребенка с пропавшей лодки

    Тело ребенка (предположительно - пятилетнего Тимофея Сашина), одного из пассажиров лодки, пропавшей в ночь на 23 апреля в акватории Иваньковского водохранилища, обнаружено 26 апреля примерно в 15-30 за каналом имени Москвы, на границе Тверской и Московской областей. Об этом "Российской газете" сообщила официальный представитель Следственного управления СК РФ по Тверской области Валерия Павлова.

    Тело погибшего ребенка спасатели вытащили из воды. Сейчас на место обнаружения выехали следственные бригады Управлений СК РФ по Тверской и Московской областям. Туда же на опознание вызвана мать ребенка.

    Также поисковая группа Государственной инспекции по маломерным судам нашла в акватории водохранилища (но уже в пределах границ Московской области) спасательный жилет с привязанной к нему чекой от мотора. ГИМС утверждает: чека именно от мотора, а не от самого спасательного жилета. При необходимости экстренного выключения двигателя лодки чека выдергивается.

    Поиски остальных пассажиров пропавшей лодки - 54-летнего Александра Богомолова, 39-летнего Олега Сашина, а также семилетней Дарьи - продолжаются.

    23 апреля примерно в шесть вечера все четверо на лодке "Казанка" отплыли от деревни Спиридово Конаковского района Тверской области, и по реке Сестра направились в сторону Канала имени Москвы. Там их ждал личный автомобиль, на нем Олег и его дети должны были отправиться назад в Дубну. Но к месту отправки они не прибыли и до настоящего момента местонахождение троих не установлено.

    Ранее сообщалось, что 24 апреля на дне одного из притоков водохранилища водолазы, участвующие в поисках лодки, обнаружили весло и крышку бензобака - оба предмета могли принадлежать одному из пропавших.

    Поделиться