25.04.2013 12:20
    Поделиться

    В Тверской области пропавшую лодку с людьми ищут водолазы и вертолет

    После ночного перерыва на акватории Иваньковского водохранилища (Московского моря) в Конаковском районе Тверской области возобновились поиски пропавшей лодки, в которой находились двое мужчин и двое малолетних детей.

    В поисковой операции задействованы сотрудники МЧС и полиции Тверской и Московской областей, добровольческие поисковые отряды "ЛизаАлерт", водолазы, сотрудники ГИМС, а также вертолет и плавсредства МЧС, сообщил "Российской газете" официальный представитель управления МЧС по Тверской области Денис Гуцалюк. Кроме того, проводится работа в блогосфере - спасатели "ищут следы" потерявшихся, собирают сведения о возможном местонахождении всех четверых. В ходе авиаразведки обследованы акватории рек Сестра и Дубна, ведется патрулирование берегов.

    Вечером 24 апреля появилась информация, что на дне одного из притоков водохранилища водолазы обнаружили весло и крышку бензобака лодки, - оба предмета могли принадлежать одному из пропавших. По некоторым данным, из всех четверых плавать умел только один человек.

    К настоящему моменту поиски результата не дали. Прочесывание местности и обследование акватории продолжается.

    Напомним, что информация о пропаже лодки, в которой находились житель города Дубна Московской области 39-летний Олег Сашин и двое его малолетних детей (пятилетний Тимофей и семилетняя Дарья), поступила в полицию в ночь на вторник 23 апреля. Позднее Следственный комитет установил, что в лодке находился еще и 54-летний отчим Сашина, Александр Богомолов. Накануне Олег забрал ребятишек из детского сада, после чего приехал к отчиму в деревню Спиридоново (Конаковский район Тверской области). Здесь, около 20 часов вечера 23 апреля он на личной лодке повез детей покататься по воде. На границе Тверской и Московской областей их ждал личный автомобиль, на нем отец с детьми должны были отправиться назад в Дубну. С тех пор о них ничего неизвестно.

    В Тверской области сейчас продолжается паводок, который затрудняет поиск.

    Поделиться