24.10.2012 12:08
    Поделиться

    Еще одному экс-начальнику Рязанского УГИБДД предъявлено обвинение

    В деле о взятках в Рязанском УГИБДД появился четвертый фигурант. Отделом по расследованию особо важных дел Рязанского СУСК предъявлено обвинение бывшему заместителю начальника МРЭО УГИБДД УМВД России по Рязанской области - начальнику отделения по взаимодействию с правоохранительными органами и учету транспортных средств МРЭО Игорю Тесленко.

    Он обвиняется в получении взятки в крупном размере с вымогательством (пункты "а, б, в" части 5 статьи 290 УК РФ). Старший помощник руководителя Рязанского управления СКР Анжелика Евдокимова сообщила "РГ", что в отношении Тесленко было возбуждено уголовное дело, а накануне решением суда он был заключен под стражу.

    Эпизод уголовного дела, в котором фигурирует Игорь Тесленко, связан с деятельностью его непосредственного руководителя - бывшего зама начальника управления Валерия Вышинского. По версии следствия, эти два экс-руководителя областной автоинспекции, действуя в сговоре, требовали деньги за сдачу экзаменов на права.

    - В результате ими от директоров автошкол города Рязани и подчиненных сотрудников получено в общей сложности 980 тысяч рублей за общее покровительство и попустительство по службе, - уточнила Анжелика Евдокимова.

    Напомним, в Рязанской области возбуждено девять уголовных дел в отношении руководителей областного УГИБДД по фактам получения взяток. Эти дела объединены в два. В них фигурируют экс-начальник территориального управления ГИБДД Александр Алфосов, его бывший зам - Валерий Вышинский и инспектор по особым поручениям Алексей Кристилев. Теперь к ним добавился еще и замначальника МРЭО Игорь Тесленко. Алфосов, Вышинский и Тесленко пребывают под арестом в местном СИЗО. Им продлен срок заключения под стражей до 3 января. Кристилев находится под подпиской о невыезде - он выпущен под залог в три миллиона рублей.

    Расследование уголовных дел продолжается.

    Поделиться