05.04.2012 17:16
    Поделиться

    Попал под следствие еще один сотрудник рязанского УГИБДД

    СК РФ возбудил новое уголовное дело в отношении еще одного руководителя УГИБДД по Рязанской области. Он также подозревается в получении взятки в крупном размере, совершенном с вымогательством. Имя полицейского пока не разглашается, в следственных органах сообщили лишь, что это "один из приближенных" к начальнику УГИБДД Александру Алфосову. (С расследованием его дела и связано возбуждение второго).

    По версии следствия, в период с октября 2011 года по февраль 2012 года подозреваемый требовал от находящихся в его зависимости по службе руководителей отдельных подразделений УГИБДД передавать ему ежемесячно по 50 тысяч рублей. В случае невыполнения этого указания начальство угрожало подчиненным увольнением.

    Зато регулярный "сбор дани" поощрялся покровительством и обещанием продвижения по службе. Судя по всему, "кнут и пряник" действовали: оперативники считают, что подозреваемому было передано около 900 тысяч рублей. В настоящее время полицейский задержан. В ближайшие дни будет решаться вопрос об избрании меры пресечения в отношении обоих задержанных руководителей рязанского УГИБДД.

    Поделиться