В Новгородской области заключили под стражу экс-министра сельского хозяйства

Суд заключил под стражу на два месяца бывшего министра сельского хозяйства Новгородской области, обвиняемого в получении взятки.

Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. Ведомство поддержало ходатайство следствия, которое настаивало на аресте.

Экс-министра задержали по подозрению в получении взятки в особо крупном размере. Как ранее отмечали в следственном управлении СК РФ по Новгородской области, за время работы на руководящих должностях чиновник получил более 6,5 миллиона рублей.

Указанное "вознаграждение" ему передавали компании за покровительство при распределении грантов, субсидий и других мер поддержки на сумму свыше 30 миллионов рублей.

В отношении экс-министра возбуждено уголовное дело по статье за получение взятки в особо крупном размере. Под арестом он будет находиться два месяца.

Расследование продолжается.