Суд взыскал с экс-главы ГИБДД Орловской области 216 миллионов рублей

Суд Заводского района Орла принял решение удовлетворить требование Генеральной прокуратуры РФ и взыскать с бывшего главы управления ГИБДД региона и членов его семьи, а также с нескольких подконтрольных ему организаций общую сумму ущерба примерно в 216 миллионов рублей.

Этот ущерб оценивается судом и следствием как результат коррупционных деяний фигурантов дела, уточнили представители судебной системы области.

Пока судебное решение не приобрело юридической силы и подлежит возможному пересмотру в вышестоящем суде.

По данным инстанции, в период с 2010-го по 2023 год Коршунов незаконно руководил несколькими организациями, скрывая получаемые доходы от этой деятельности. Средства, заработанные таким образом, использовались бывшим руководителем ГИБДД для приобретения недвижимости и иного имущества.