Показ коллекции Peserico весна-лето 2024 с успехом прошел в отеле "Метрополь"

Вдохновением для новой коллекции итальянского бренда Peserico, которая называется "Хранители своего дела", стала Венеция с ее прочной связью между городом и водой, искусством и мастерством ручного труда. Фонтан в зале исторического отеля "Метрополь", где проходил показ, создавал атмосферу, близкую к итальянской. Еще больше усиливало ощущение Италии с ее многолюдными семейными праздниками огромное количество гостей, большинство из которых являются давними клиентами марки Peserico и компании "Кашемир и Шелк", представляющей этот бренд в крупных городах России.

Финал показа в "Метрополе". Фото: пресс-служба

В новом сезоне Peserico предлагает в женской и мужской коллекциях натуральные материалы и естественные силуэты - что, впрочем, традиционно для марки, знаменитой качеством тканей и традициями ручного пошива. Ее визитной карточкой долго были брюки и юбки с идеальной посадкой, но затем марка стала развивать направление total look и весьма в этом преуспела.

В мужской одежде, вдохновением для которой стал посвященный Венеции роман Хэмингуэя "За рекой, в тени деревьев" доминируют природные оттенки и комбинированные ткани из шерсти и шелка с ветро- и водоотталкивающими свойствами, которые подойдут для прогулок по морскому побережью.

Женская коллекция посвящена Пегги Гуггенхайм, коллекционеру произведений искусства и меценату. Модели выполнены из объемных и невесомых тканей, полупрозрачных материалов, отдавая дань венецианским мастерам-стеклодувам, которые подарили миру муранское стекло. Кроме того, в коллекции много пряжи, напоминающей рыбацкие сети. Хлопок и лен идеально подходят для теплой погоды, а ткани с глянцевым блеском украсят любое мероприятие.

Цветовые решения позаимствованы из палитры лагуны на рассвете: розовые, коралловые и терракотовые оттенки, серо-голубой, серо-зеленый и персиковый. "Фишка" коллекции - цвета венецианской штукатурки (светло-бежевый) и муранского стекла (светло-сиреневый).

Актриса Ирина Безрукова и глава компании "Кашемир и Шелк" Виктория Саава на показе Peserico. Фото: пресс-служба

Основатель и глава компании "Кашемир и Шелк" Виктория Саава рассказала нашему изданию, по каким причинам много лет назад она выбрала эту марку для дистрибуции и предполагала ли ее столь впечатляющее развитие: "Марка Peserico, которая существует с 1962 года, долго специализировались только на производстве брюк. Мы успешно работали с этим продуктом, потому что у него всегда было прекрасное качество. Вся история этой компании основана на итальянских портновских традициях и мастерстве ручного пошива, производство размещено в Италии, бренд традиционно придерживается выбора поставщиков только премиум-тканей. Со временем добавляя новый ассортимент - майки, блузки, трикотаж - марка стала создавать коллекции total look, что логично привело к открытию монобрендовых бутиков по всему миру. Мы как исторический партнер Peserico стали открывать монобренды и в России. Наша компания - один из крупнейших клиентов бренда, поэтому иногда мы предлагаем разработать какие-то особенные модели для российского клиента, чтобы учесть интересы наших женщин и мужчин. И Peserico с удовольствием это делают, что является признаком прекрасных партнерских отношений".

Интересно, что, кроме профессиональных моделей, в показе участвовали и клиенты компании "Кашемир и Шелк".

В показе участвовали и клиенты компании. Фото: пресс-служба

А завершилось мероприятие концертной программой из популярных итальянских мелодий.