Макияж и парфюм: чем завершить подготовку к празднику

К празднику 8 Марта женщины обычно начинают готовиться заранее. И когда уже все возможные уходы за лицом и освежающие процедуры возымели свой эффект, осталось нанести завершающие штрихи: макияж и парфюм. Следуя советам профессиональных визажистов, наибольшее внимание стоит уделить выравниванию тона кожи, основе макияжа, и лишь потом переходить к глазам, бровям и губам. Очарования добавит новый парфюм: не забудьте его распылить на волосы в области мочки уха.

Не случайно среди косметических новинок много праймеров и основ для макияжа с ухаживающим эффектом: именно состояние кожи лица, а не яркая косметика, производит первое - оно же самое главное - впечатление на окружающих. В этом сезоне в моде макияж естественных тонов.

Невозможно нанести макияж с утра и в неизменном виде сохранить его до вечера. Поэтому производители выпускают различные корректоры и палетки в удобных компактных упаковках, которые можно положить даже в маленькую сумочку. Повседневный макияж выдерживается в нюдовых тонах и матирующих текстурах, а вечером смело можете использовать блестящие шиммеры и глиттеры.

Царившая несколько сезонов в парфюмерных композициях роза сменилась древесными и свежими аккордами. В восточных ароматах преобладают сандал, пачули, амбра и мускус, оттененные белыми цветами, направление свежих ароматов осваивает запахи горных ручьев, талого снега и первоцветов.