Акварельный сезон: ювелирные тренды начала весны

Робкое тепло начала весны соответствует трендам в ювелирных украшениях: ничего не должно быть "слишком", ценятся элегантность и хороший вкус. При этом приветствуется не только классика, но и современные геометричные украшения, и чувство юмора в работах ювелиров. В нашей галерее украшения подобраны по цветовой гамме: от нежных пастельных оттенков к первой зелени (изумруды, эмаль), затем яркие лучи солнца (желтые бриллианты), таяние снега и льда (бесцветные бриллианты) и, наконец, цветение (розовые драгоценные камни, цветная эмаль и золото теплых оттенков).

Белые и розовые оттенки как нельзя лучше соответствуют ранней весне. Знаменитый современный модельер Альбер Эльбаз утверждает, что жемчуг никогда не теряет своей привлекательности - он всегда будет в моде, добавляя очарования в любой образ. Остаются популярными растительные и цветочные мотивы, а также воплощение в драгоценных материалах бабочек, жуков и стрекоз. Несомненным трендом 2024 года назван чокер - колье, плотно прилегающее к шее.

Популярен необычный дизайн классических украшений - например, серьги из бриллиантовых "дорожек", визуально кажущиеся продетыми в ухо без замка (Mercury). В тренде желтые бриллианты. Наряду с природными (Alrosa Diamonds, La Vivion) покупателям предлагаются драгоценные камни схожих характеристик, выращенные в лаборатории (Shiphra). Но не все украшения должны быть статусными и серьезными: в праздник можно позволить себе даже "шоколадный бейгл" (Aliita).