26.02.2024 17:30

Бренд Lips&Brain представил весеннюю капсульную коллекцию платков

Дизайны бренда шелковых платков Lips & Brain посвящены историям выдающихся женщин, которые меняли мир. В весенней капусльной коллекции - три новинки: платки "Шахматы", "Велосипед" и "Мама".

Не так много женщин было в шахматах, и каждой приходилось бороться не только на шахматной доске, но и в реальной жизни. Вера Менчик, Нона Гаприндашвили, сестры Полгар и многие другие играли наравне с мужчинами, меняли и продолжают менять историю этого интеллектуального вида спорта. Независимо от того, какие ходы выпадают в жизни, важно верить в свою способность одерживать победы. Этому посвящен платок "Шахматы".

Lips & Brain, платок "Шахматы". Фото: пресс-служба

На создание платка "Велосипед" бренд вдохновила история Энни Копчовски. Все началось со спора двух мужчин, в котором утверждалось, что женщине не под силу совершить кругосветное путешествие на велосипеде. Этот вызов приняла Энни Копчовски, которая навсегда вошла в историю. У нее изымали велосипед, ее обкрадывали, а на последних километрах перед финишем Энни сломала руку. Но это не помешало ей завершить путешествие на 2 недели раньше срока. Именно такие сильные духом женщины открывают нам новые горизонты.

Lips & Brain, платок "Велосипед". Фото: пресс-служба

Платок, который создан для всех женщин, которые испытывают радости и трудности материнства, - "Мама". Дизайнеры попытались с помощью рисунков найти ответ, что такое неразрывная связь матери и ребенка. Здесь мимозы символизируют женскую хрупкость и стойкость, анемоны - вечную любовь, незабудки - нерушимую связь. Центральным элементом стал знак бесконечности, символизирующий безусловную любовь между матерью и ребенком (она очень похожа на "восьмерку", делая тем самым платок прекрасным подарком к Международному женскому дню 8 Марта). По краю непрерывной линией написано слово "мама" на более чем 50 языках.

Lips & Brain, платок "Мама". Фото: прессс-служба