08.12.2023 16:17

Дракон - герой новогодней капсульной коллекции Radical Chic

В стилистике новой коллекции считывается взаимодействие противоположностей и динамика жизни.
В стилистике новой коллекции считывается взаимодействие противоположностей и динамика жизни. / пресс-служба

Российский бренд одежды и аксессуаров Radical Chic выпустил новогоднюю коллекцию "Лазурный дракон", посвященную знаку наступающего года, символу энергии и мудрости. Ему поклонялись представители мнгогих религий, жители разных стран и континентов: от древних инков и майя до японцев, китайцев, американцев и скандинавов.

В платке "Лазурный дракон", рисунок которого стал основой коллекции, художники показали сразу 20 разных персонажей. В ходе работы был изучен материал от древних легенд до современных фэнтэзи и игровых вселенных. В стилистике платков-каре и одежды считывается взаимодействие противоположностей: Востока и Запада, реального мира и фантазии, известного и неведомого.

Платок-каре "Лазурный дракон", основа коллекции. Фото: пресс-служба

"Каждое время рождает собственных драконов. Это одно самых известных существ, созданных человеческим воображением. Во времена социальных потрясений и стремительного технического прогресса драконы становятся нашими друзьями и противостоят реальному миру. Они повсюду: драконы стихий из Майнкрафт, в популярных фэнтэзи-мирах Джорджа Мартина и Джоан Роулинг. Заметьте, драконы всегда обитают в самых неизученных местах: недрах земли или в толще океане. Так и дизайн нашего платка - всего лишь попытка изучить глубины собственной фантазии", - рассказывает о создании коллекции Александра Калошина, основатель бренда Radical Chic.

В составе новогодней капсулы: коллекционные платки из натурального шелка в двух цветовых решениях, шелковые комплекты (рубашка и юбка) в белом и черном цвете, кимоно из плотной вискозы, шелковые вечерние сумочки, фартук, косметичка, шоппер.