29.08.2023 15:00

Уличный мультинациональный фестиваль кухонь пройдет во дворе питерского отеля "Гельвеция" 9 сентября

"Пир на весь мир" пройдет в зеленом внутреннем дворе "Гельвеции".
"Пир на весь мир" пройдет в зеленом внутреннем дворе "Гельвеции". / пресс-служба

Серия мероприятий под названием "Пикники Гельвеции" с бренд-шефом ресторанов этого питерского отеля Александром Богдановым появилась чуть больше года назад. Ее целью было показать гостям, что мероприятия в пятизвездочных отелях доступны каждому. И вот 9 сентября, в завершение летнего сезона, состоится шестой по счету "Пикник Гельвеции - "Пир на весь мир".

Каждому гостю найдется место за уютным столиком. Фото: пресс-служба

Это будет настоящий уличный фестиваль, посвященный кухням разных стран мира. Во дворе отеля появятся пять станций, посвященных Дании, России, Азии, Ближнего Востока и Италии. Их будут представлять петербургские и московские шеф-повара совместно с авторами телеграм-каналов.

Этот двор будет оформлен в мульнациональном стиле. Фото: пресс-служба

Помимо гастростанций, в арке между дворами отеля появится бар со своей атмосферой и пространством. Двор и станции будут оформлены с отсылкой к культуре каждой из выбранных стран. Предусмотрена соответствующая музыка и развлекательная программа.

Пикник пройдет 9 сентября с 18 до 23 часов. В этот раз гости смогут выбрать время, когда им удобнее прийти - запланировано два временных слота: в 18 и 20.00.

Стоимость билета составит 4500 руб., для детей — 2900 руб. В каждый билет входит безлимитная еда и два напитка от барной станции на выбор. До 1 сентября на взрослый билет действует скидка 10%.

Отель "Гельвеция", вид с улицы Марата. Фото: пресс-служба