Бренд SkinСouture выпустил новую линейку средств со статусом "нейрокосметика"

Российский бренд профессиональной уходовой косметики SkinСouture выпустил линейку средств со статусом "нейрокосметика": один из передовых компонентов в их составе средств - Stoechiol - экстракт испанской лаванды, который способен замедлять признаки старения на глубинном уровне.

Нейрокосметика: новая линейка "умных" средств для продления молодости.
Нейрокосметика: новая линейка "умных" средств для продления молодости. / пресс-служба

Перед созданием линейки бренд провел совместное клиническое исследование с CODIF (разработчиками самой субстанции) и выяснил, что применение Stoechiol в концентрации 0,25% среди женщин старше 50 лет уменьшает основные морщины уже в течение 1 часа после применения. Использование Stoechiol в концентрации 1% позволит уже через 24 часа наблюдать значительное снижение морщин на 17,4%.

Основная задача нейрокосметики - влиять на кожу на клеточном уровне и устранять признаки усталости и старения, с которыми сталкиваются многие женщины и мужчины после 40 лет. Экстракт испанской лаванды в составе средств линейки SkinСouture Age Reverse гарантирует мгновенное снятие мышечных спазмов, тем самым способствуя разглаживанию морщин и восстановлению эпидермиса.

Все продукты SkinСouture разработаны под руководством технологов DermaQuest и Circadia (США). В новой линейке - два средства.

Первое - крем для лица против возрастных изменений после 40 лет. Это вечерний питательный крем, который активно уплотняет кожу, разглаживает морщины, выравнивает тон и придает здоровое сияние. Он содержит новый инкапсулированный ретинол 0,25%, поэтому крем можно использовать даже летом. В составе также пептиды, стволовые клетки растений и прочие инновационные комплексы.

Второе средство - крем вокруг глаз против возрастных изменений с 40 лет и старше. Средство содержит несколько видов стволовых клеток растений и инновационный компонент Stoechiol, а также ботулоподобные пептиды. Дополнительно крем способствует устранению отечности, увлажняет и уплотняет кожу, восстанавливает повреждения от пагубного действия факторов внешней среды, синего света и 5G излучения.