14.07.2023 12:36

Компания Bulgari выпустила новую коллекцию Monete в честь открытия собственного отеля в Риме

Традиция использовать монеты в ювелирном деле очень давняя. Мы встречаем ее во многих культурах, в том числе и в цивилизации Древнего Рима. Компания Bulgari всегда подчеркивала связь с историей своего родного Вечного города. Поэтому неудивительно, что Никола Булгари, внук основателя компании Сотириоса Булгариса, был одержим старинными монетами. Появившая в 1960-ые годы в силу этого увлечения коллекция Monete стала одной из культовых коллекций бренда. Ту же страсть и опыт, с которыми дом Bulgari отбирает самые необычные драгоценные камни, он стал вкладывать в поиски старинных монет и делать их частью современных украшений.

В честь открытия отеля Bulgari Roma в июне этого года дом представил специальную коллекцию Monete, в которую вошли произведения высокого ювелирного искусства. Они отличаются смелыми геометрическими формами и рационалистической стилистикой. Главными украшениями коллекции стали два колье: чокер, выполенный в технике Tubogas, и изумрудный сотуар.

Классическая элегантность и современная лаконичность сочетаются в колье Augusto Imperatore Monete, выполенном из розового золота и украшенном старинной серебряной монетой времен правления императора Августа. Цезарь Август, также известный как Октавиан, стал основателем Римской империи и правил как первый римский император с 27 года до н.э. до своей смерти в 14 году н.э. Монета с профилем императора Августа - это отсылка к одноименной римской площади, где расположен отель Bulgari Roma. Квадратные геометрические элементы с брилиантами напоминают о фасаде здания.

Колье Augusto Imperatore Monete.

Augustus Emerald Monete Sautoir - это длинная цепочка из сверхдрагоценных курпных изумрудных бусин (общий вес камней более 600 карат) и восьмиугольным кулоном, демонстрирующим бронзовую римскую монету 14-37 годов н.э. с профилем императора Тиберия Августа (пасынка и наследника императора Августа).

Augustus Emerald Monete Sautoir.

В сет, состоящий из чокера и браслета из желтого золота с бриллиантами, мастера Bulgari органично вписали древние монеты, датируемые 400 и 350 годами до нашей эры.

Чокер Bulgari Monete с монетой IV века до н.э.
Браслет Bulgari Monete с монетой IV века до н.э.

Колье Roma Eterna из желтого золота с бриллиантами выполнено в узнаваемом стиле Bulgari, а дизайн геометричного ободка, обрамляющего старинную монету, вполне рационалистичен.

Колье Roma Eterna.

Серебряные монеты из Фракии 386-338 годов до н.э. с изображением львов выглядят в этих роскошных серьгах как редкие камни.

Серьги Monete.

Браслет украшен серебряной монетой времен правления Тиберия Августа (14-37 гг. н.э.). Её тон и фактура контрастируют с яркостью цепочки из желтого золота.

Браслет Monete.

В квадратных формах сета Imperial Geometry Monete царит геометрия. Плотно прилегающее колье и браслет выполнены из желтого золота, полностью инкрустированы бриллиантами и украшены по центру старинной монетой.

Колье Imperial Geometry Monete.
Браслет Imperial Geometry Monete.

И даже кольцо из розового золота с бриллиантами и четырьмя сапфирами огранки buff-top строится вокруг древнеримской монеты, словно это драгоценный камень.

Кольцо Monete.