Солнце, воздух и вода: какие средства обеспечат волосам защиту от таких "друзей"?

В советское время в любом пионерском лагере на берегу моря обязательно висел плакат "Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья". Немудрящий, слегка корявый стишок запоминался с ходу и оставался в голове навсегда. Со временем оказалось, что эти явления окружающей среды не всегда дружественны, а нашей шевелюре и вовсе нужна от них защита.

Medavita

В летний период волосы требуют такого же тщательного ухода, как и кожа. Жара, ультрафиолет, морская соль и городская пыль негативно влияют на их состояние. Рассказываем о средствах, которые позволят вашим волосам выглядеть здоровыми и послушными в самое жаркое время года.

Итальянский бренд Framesi специально к лету выпустил линию солнцезащитных средств для волос Morphosis SUN, куда входят шампунь, кондиционер и несмываемый солнцезащитный спрей. В составе средств - экстракт протеинов миндаля, который обладает защитными, кондиционирующими, увлажняющими и восстанавливающими свойствами. Фитокомплекс из масла семян крамбе и фитостирола защищает волосы от негативного воздействия ультрафиолета и соленой воды, обладает мощным увлажняющим и кондиционирующим действием, которое мгновенно делает волосы мягкими, блестящими и эластичными. Линия на 100% подходит для веганов.

Солнцезащитные шампунь, кондиционер и спрей Framesi.

В лабораториях Medavita создали линейку увлажняющих и питающих средств Nutrisubstance, которые способны глубоко проникать в структуру и возвращать здоровый блеск, объем и силу тусклым, сухим и ломким волосам. В линейке - питательный шампунь, маска, микроэмульсия для восстановления волос и сыворотка против секущихся кончиков.

Medavita разработала средства с маслом ши и эксклюзивным комплексом аминокислот.

Эффективность средств обусловлена присутствием в их составе масла ши и эксклюзивного комплекса amino concentre с аминокислотами. Помимо масла и аминокислот, в шампуне присутствует гуаровая камедь, которая позволяет волосам оставаться шелковистыми, блестящими и послушными. В маску добавили масло жожоба, которое восстанавливает, укрепляет и глубоко увлажняет волосы. А в составе микроэмульсии есть коллаген - он обладает регенерирующим действием.

1. Питательная микроэмульсия с коллагеном для восстановления волос. 2. Сыворотка против секущихся кончиков. 3. Интенсивно питательная маска с маслом жожоба. 4. Питательный шампунь с гуаровой камедью.

Серия After All! от калифорнийского бренда Contently состоит из восстанавливающего шампуня, увлажняющего кондиционера и успокаивающего спрея.

Contently, серия After All!, успокаивающий спрей-сыворотку можно наносить на кожу головы.

В составе средств - микс экстрактов апельсина, грейпфрута и лимона. Шампунь, среди ингредиентов которого ферментированные дрожжи, экстракт ячменя и ментол, глубоко очищает и восстанавливает естественный баланс влаги, а также успокаивает чувствительную кожу головы. Кондиционер моментально проникает в кутикулу волос и устраняет повреждения. Сыворотка с экстрактами имбиря и черной фасоли отлично выводит токсины, регенерирует клетки кожи головы и удерживает влагу в ее глубоких слоях.

Contently, серия After All!: восстанавливающий шампунь, увлажняющий кондиционер, успокаивающий спрей-сыворотка для кожи головы.

Специальная линия продуктов от бренда Elisabeta Zefi обеспечит интенсивный увлажняющий уход в жаркий период. Эти средства защищают волосы от вредного воздействия окружающей среды и от обезвоживания. Шампунь с аргановым маслом и провитамином B5 интенсивно увлажняет волосы. Кондиционер с алоэ вера, аргановым маслом и маслом семян брокколи не только увлажняет, но придает блеск волосам и обеспечивает легкость расчесывания. В составе маски для волос присутствуют масла оливы и шалфея, что помогает успокоить раздраженную кожу головы. Мультиактивный спрей обеспечивает максимальное увлажнение благодаря алоэ вера, богатому питательными веществами экстракту водорослей, и пантенолу. Все продукты являются веганскими, не содержат парабенов и силиконов.

Elisabeta Zefi (Molecule): 1. Мультиактивный спрей. 2. Маска для волос с маслами оливы и шалфея. 3. Кондиционер с алоэ вера, аргановым маслом и маслом семян брокколи. 4. Шампунь с аргановым маслом и провитамином B5.

Еще один итальянский бренд, Organicals, создал линейку средств BRONZE для ухода за волосами и телом (они представлены в "Золотом Яблоке"). Минималистичный дизайн упаковок отражает главную ценность марки - экологически чистые составы на основе натуральных масел, экстрактов трав и цветов. Благодаря экстракту финика пустынного и масла опунции продукты линейки BRONZE ухаживают за кожей тела и волосами и восстанавливают их после пребывания на солнце, обладая защитными, питательными и увлажняющими свойствами. В линейку входят крем для тела и волос после воздействия солнца, солнцезащитный спрей, очищающее средство и универсальное масло для волос и тела. Кроме того, есть также 2 средства только для тела: это солнцезащитный крем и средство для усиления загара.