06.07.2023 20:02

Пляжная мода 2023: минимализм, асимметрия, полоски и цветные пятна

Пляжная мода 2023 - яркая и немного экстравагантная. Это не только купальники и плавки: для полноценного образа нужна легкая туника или пляжный халат, элегантная шляпа, модные очки, удобная обувь, стильные аксессуары и, конечно, вместительная сумка.

Estelle Adony, купальник и пляжный халат.
Estelle Adony, купальник и пляжный халат. / пресс-служба

Традиционно модным остается купальник с принтом - от тропической растительности до анималистичного окраса или психоделических пятен. Вне времени остаются полоски, цветочный принт и абстракция. Но самые модые купальники этого лета - минималистичные, выполненные в одном цвете. Палитра разнообразная: от элегантного классического черного до яркой фуксии. Плавные линии и простота кроя призваны подчеркнуть достоинства фигуры. Очень схожи тенденции пляжной моды и для мужчин.

Boggi Milano. Фото: пресс-служба

К лаконичному купальнику сама просится широкополая шляпа, романтичный пляжный халат и вместительная сумка. Кроме того, мода этого лета очень лояльна к асимметрии и лифу на одной лямке.

Минималистичные модели могут быть выполнены в спортивном стиле. Они часто бывают функциональны: например, съемные бретели можно носить или обычным способом, или крест-накрест, или совсем отстегнув их. Слитный купальник на пляже или набережной может играть роль боди, если его надеть вместе с юбкой, шортами или брюками. Особым акцентом на слитных купальниках становится глубокий вырез на груди.

Gottex, Estelle Adony. Фото: пресс-служба

Что касается фактур, актуальны купальники из "жатой" ткани - сирсакера. Необычная "тянущаяся" текстура обеспечивает комфортную посадку на любой силуэт.

Асимметричный купальник из "жатой" ткани, Watercult, Estelle Adony. Фото: пресс-служба

Туники по-прежнему популярны, но в этом сезоне их потеснили пляжные халаты. Самыми трендовыми из них считаются те, что выполнены из полупрозрачных летящих тканей, а также с ярким интенсивным принтом, который может отвлечь внимание от недостатков фигуры. Завязки могут быть расположены чуть выше линии талии, а могут отсутствовать вообще, превращая халат в своеобразный кардиган.

Мужские плавки не столь разнообразны. По-прежнему самыми трендовыми остаются удлиненные "боксеры": однотонные - для любителей сдержанного стиля, с принтами - для молодежи и любителей повеселиться. Тем, кто склонен к провокациям и эпатажу, предлагаются даже анималистичные расцветки.

Пляжные аксессуары - это то, что необходимо положить в пляжную сумку: термос с холодной водой или специальную небьющуюся емкость для питья с плотной крышкой, плед или подстилку, полотенце. Туда же - солнцезащитные средства и очки.

Обувь для пляжа - это шлепанцы, сланцы, пантолеты, мокасины и эспадрильи. Обувная мода достаточно спокойна и разумна: комфорт - прежде всего.

Легкая плетеная пляжная сумка – это, как правило, вместительный аксессуар, который отлично смотрится и с купальником, и с сарафаном, и с летними брюками. Выбирайте интересные формы сумок, чтобы подчеркнуть стиль и стремление следовать модным тенденциям. В тренде – перевернутые трапециевидные модели.

И последнее по очереди, но не по важности: голову стоит беречь от солнечного удара, а глаза - от яркого света. Это можно сделать стильно и красиво, выбрав панаму, бесболку, бандану или шляпу - в зависимости от общего стиля плавательного и пляжного костюма.