05.07.2023 13:56

Российский модный дом Yanina представил кутюрную коллекцию по мотивам сказки "Дюймовочка"

Вчера российский модный дом YANINA представил коллекцию YANINA Couture FW 2023/24. Показ состоялся в то же время, что и парижская Неделя высокой моды (Paris Haute Couture Week), приглашенным участником которой модный дом традиционно был много лет подряд.

YANINA Couture FW23/24: героиня коллекции, Дюймовочка, выходит из бутона в рассветное небо, в котором реют ласточки.
YANINA Couture FW23/24: героиня коллекции, Дюймовочка, выходит из бутона в рассветное небо, в котором реют ласточки. / пресс-служба

Коллекция YANINA Couture FW23/24 - это история о том, что красота всегда побеждает. Героиня модельера Юлии Яниной - Дюймовочка, которая отправляется покорять мир, открывая его удивительные стороны. Идея коллекции выстраивается вокруг многообразия цветов как бесконечно завораживающего мотива. Цветок - не просто создание природы: он воплощает мечты, олицетворяет красоту и ощущение счастья. Это находит отражение в летящих силуэтах платьев, смелых объемных элементах и контрастных деталях. Каждый образ коллекции похож на уникальный цветок.

Традиционную черно-белую гамму, в которой всегда мастерски работает Юлия Янина, в этом сезоне дополняет палитра насыщенных алых, бирюзовых, зеленых, лазурных и графитовых оттенков. Лучи солнца окрашивают сказочный лес во все оттенки волшебства.

Дюймовочка выходит из роскошного кораллового бутона в дымчато-рассветное небо, в котором реют ласточки.

YANINA Couture FW23/24. Фото: пресс-служба

Ткани и декор в коллекции YANINA Couture FW23/24 - нежный переливчатый бархат и невесомая сетка, яркие объемные элементы, филигранная ручная вышивка и крупные акцентные стразы.