Radical Chic начал коллаборацию с Росгосцирком, а также представил свою весенне-летнюю коллекцию платков

Radical Chic представил весенне-летнюю коллекцию платков.
Radical Chic представил весенне-летнюю коллекцию платков.

Российский бренд одежды и аксессуаров Radical Chic и Росгосцирк выпустили шелковый платок с дизайном «Парад-алле». Композиция построена вокруг изображения здания цирка в Санкт-Петербурге, построенного по проекту архитектора Василия Кенеля. В центре – яркие сюжеты из цирковой жизни. Чтобы передать сценическую динамику и движение света, художники применили сложные оттенки с эффектом металлик и деграде.


«Парад-алле».

"Когда ты становишься взрослым и попадаешь снова в цирк, происходят удивительные вещи. Оказывается, магия и тайна того, как создаются эти волшебные трюки, увлекает тебя не меньше, чем в детстве, но к этому добавляется понимание большого труда цирковых артистов. Именно эту сторону цирка мы хотели отразить в платке", — рассказала Александра Калошина, основатель бренда Radical Chic.

Шелковый платок "Японская роза".

В то же время продолжается коллаборация Radical Chic с Российской Государственной Библиотекой. В новой коллекции шелковые платки "Японская роза", "Фреско", "Зеленая книга" и "Камелия" созданы на основе архивов XVII-XIX веков: дизайнеры несколько месяцев изучали материалы из хранилища библиотеки.

Если дизайны "Японская роза" и "Камелия" основаны на интерпретации цветов, то в "Зеленой книге" художники собрали в живую композицию птиц, насекомых и окружающую их флору, бережно перенеся в рисунок платка мельчайшие детали.

В дизайне платка "Фреско" использованы рисунки из ботанического атласа 1813 года, в котором можно найти описания редких растений из знаменитого сада в замке Мальмезон (резиденции Наполеона Бонапарта) и из региона Наварра, граничащего с Францией. Издание было посвящено императрице Жозефине. У Radical Chic получился свежий и своенравный букет из диких цветов и трав.

Входящий в собственную основную коллекцию марки платок "Четыре сезона" посвящен четырем модным столицам и четырем временам года.

"Четыре сезона".

Начало - неспешная прогулка по весеннему Парижу с ароматом цветущих магнолий и вишни. Дальше - променад по тенистым улицам Лондона, где приятная прохлада сохраняется даже летом. Осенью любуемся красными и золотыми кленами Центрального парка Нью-Йорка. А зимой, конечно, лучше всего оказаться в заснеженной Москве.

"Четыре сезона".

Мотив путешествий в этом сезоне стал, пожалуй, самым привлекательным для дизайнеров Radical Chic: тому свидетельство шелковые платки "Атлас" и "Магриб".

Стоит добавить, что в коллекцию Radical Chic, помимо шелковых каре, входит одежда и аксессуары - это худи, рубашки, футболки, жакеты с принтами из коллекции, а также сумки, рюкзаки и косметички. Платки и одежда выполняются из очень качественных материалов и отшиваются в Италии.