Самые интересные часы женевской выставки Watches & Wonders: выбор редакции

После перерыва, связанного с пандемией, международная часовая выставка Watches & Wonders (наследница Женевского Салона высокого часового искусства и Базельской выставки) этой весной наконец состоялась в физическом формате, а не онлайн. Похоже, часовая индустрия была этому так рада, что бренды приготовили кучу сюрпризов, вплоть до воздушных шариков и игрушек - в часовом, разумеется, формате. Настоящим "шок-контентом" стал новый дизайн циферблатов Rolex. Впрочем, судите сами: перед вами выбор редакции.

Rolex Oyster Perpetual. Взрыв цвета, эстетика поп-арта, яркость эмоций. Новые циферблаты усеяны разноцветными шариками - декор называется Celebration. Он предлагается в часах диаметром 31, 36 и 41 мм.

Rolex Oyster Perpetual

Это еще что: циферблат Rolex Day-Date 36 Puzzle составлен из цветных пазлов, а в апертурах видны не привычные день и дата, а слово love и изображение сердца.

Rolex Day-Date 36 Puzzle

Oris ProPilot X Kermit Edition. В результате сотрудничества Oris и Disney лягушонок Кермит заставил улыбаться любителей часов: его веселая мордочка появляется первого числа каждого месяца в окошке даты, так что главная функция этой модели Oris - приносить радость. Впрочем, нелишне упомянуть Calibre 400 с пятидневным запасом хода. Хотя марка Oris не принадлежит к "верхнему" часовому ряду, в этот раз она заставила говорить о себе всех.

Oris ProPilot X Kermit Edition

Cartier Santos-Dumont. Скелетонизированный механизм, на отметке 7 часов крупный силуэт самолета. Это действительно очень похоже на полет легендарного летчика в небе.

Cartier Santos-Dumont
Cartier Santos-Dumont

Patek Philippe Calatrava Ref. 6007G. Современный графичный стиль подчеркнут цветовым оттенком (желтым, синим или красным) на внешней минутной шкале, метках, секундной стрелке и ремешке.

Patek Philippe Calatrava Ref. 6007G

Chanel Interstellar Capsule Collection. Коллекция, которая нас поразила. В часах трех разных линий используются кибермотивы, изображения пикселей и роботов. И это неожиданно красиво.

1. Chanel Premiere Robot. 2. Chanel J12 Cybernetic. 3. Chanel Boy-Friend Cyberdata

Hublot Big Bang Integrated Tourbillon Full Carbon. Надежные часы - не значит тяжелые: корпус и браслет выполнены из сверхлегкого карбона с верхним слоем из тексалиума. Вес часов без браслета всего 42 г.

Hublot Big Bang Integrated Tourbillon Full Carbon

Стоит сказать и о красоте обратной стороны модели.

Hublot Big Bang Integrated Tourbillon Full Carbon

A. Lange & Söhne Odysseus Chronograph. Безупречный сплит-хронограф в стальном корпусе, долгожданное продолжение линии спортивных часов.

A. Lange & Söhne Odysseus Chronograph

Chopard L.U.C 1860 Lucent Steel. Удивительно красивая интерпретация первого хронометра L.U.C 1997 года в корпусе диаметром 36,5 мм, с циферблатом лососевого цвета с гильоше.

Chopard L.U.C 1860 Lucent Steel

Bulgari Octo Roma Striking Papillon Tourbillon. Современный урбанистический дизайн для любителей креативных усложнений: турбийона и механизма "бабочки".

Мы планируем постепенно рассказать об этих и других часах Watches & Wonders чуть подробнее.