18.04.2023 14:52

С 19 по 23 апреля в "Афимолл Сити" пройдет City Fashion Week

С 19 по 23 апреля на 6 этаже ТРЦ "Афимолл Сити" пройдет неделя моды City Fashion Week. В ней участвуют более 25 дизайнеров из России и стран ближнего зарубежья.

City Fashion Week

Помимо показов на подиуме, предполагается деловая программа: мастер-классы и public talk на темы состояния моды в изменчивых условиях современной реальности. Состоится показ-коллаборация Некоммерческой организации «Открытый мир» и российского дизайнера женской одежды Ксении Князевой «Я продолжаю идти» с участием моделей с ОВЗ.

Фото: City Fashion Week

Хедлайнерами недели станут модные бренды Narny, Shatu, Charuel, Kuchugova, будут представлены коллекции EFR Fashion, Sdevusi by Alena Tokareva, iGemotions, Turban SVS, а также российский бренд обуви из натуральной кожи Riconte.

Откроют неделю показы молодых брендов Leffers (его запустила искусствовед и историк моды Ольга Лефферс) и Malina Bonita (бренд строит свою коллекцию на сочетании вечернего дресс-кода, воплощенного в инновационных материалах, и сдержанного офисного стиля).

В последующие дни можно увидеть коллекции российских хкдлайнеров. Новая коллекция Narny, не изменяя традициям бренда, будет представлена женственными платьями, плащами, юбками и блузами. В этом сезоне в основу принтов и вышивок дизайнер вложила армянские орнаменты и алфавит, а движущей идеей коллекции стало концептуальное и деликатное соединение элементов наследия древней армянской культуры и современных трендов, силуэтов, форм и цвета. Бренд Shatu переосмысливает практичный и одновременно элегантный стиль, вдохновляясь образами Авы Гарднер и Грейс Келли. Дизайнер бренда Kuchugova в сезоне осень/зима 2023-24 размышляет на тему объединения культур Востока и Запада, смешивая восточную роскошь с европейским удобством и использует аутентичные индийские ткани, расшитые вручную, в работе с европейским кроем.

Пройдет лекция стилиста о грамотном использовании аксессуаров, круглые столы на тему «Мода будущего. Какие тренды нас ждут? Сможет ли нейросеть заменить дизайнеров?» и даже «Юридические аспекты продвижения модного бренда».