Проект класса deluxe: в Костянском переулке на Сретенке строится клубный дом Turgenev

Приобретение полностью готового жилья давно стало привычным явлением в западных странах. В последние годы эта тенденция набирает обороты и на российском рынке недвижимости, особенно в элитном секторе.

Многие покупатели дорогого жилья зачастую не хотят тратить время на дизайн, выбор отделочных материалов, ремонт, включающий общение с рабочими и контроль за бригадой, и массу других "приземленных" задач, возникающих при покупке квартиры. Они хотят получить готовое решение - элитную квартиру, в которой продумана каждая деталь.

Клубный дом Turgenev.

Таким требованиям будет соответствовать клубный дом Turgenev, который строится в Москве в районе Сретенки, в Костянском переулке. Расположение в историческом центре Москвы во многом повлияло на архитектурный стиль здания. Перед проектировщиками стояла важная задача – вписать дом в общий колорит уютных улочек, при этом сделав его современным, элегантным и функциональным. Такой проект должен соответствовать не только пожеланиям покупателей, но и общей стилистике старой Москвы. Лаконичная и строгая архитектура дома дополняется акцентными деталями: например, с внешней стороны панорамных окон установлены стеклянные "французские" балконы, которые, помимо защитной, выполняют и декоративную функцию.

У проекта Turgenev есть что-то общее с современными клубными домами Лондона. Это не случайно: к работе над ним были привлеченв европейские студии - Squire & Partners из Британии и Building Design Architectuur из Нидерландов. Дом имеет П-образную форму, на его 8 этажах размещены 93 квартиры, включая двухуровневые пентхаусы с террасами и каминами.

Первые 6 этажей клубного дома Turgenev облицованы песочно-белым португальским камнем в сочетании с патинированной латунью. Фасад верхних двух этажей выполнен из природного гранита темно-коричневого оттенка. Вместе с панорамным остеклением такое сочетание подчеркивает строгую элегантность дома.

Будущим жильцам не нужно тратить время на ремонт: все уже готово для жизни с первой минуты после получения ключей. Квартиры продаются с дизайнерской отделкой в современном стиле от нидерландского бюро Wolterinck: это комфорт, лаконичность и функциональность.

Цвета отделки квартир приятны для глаз и сохраняют актуальность на протяжении многих лет.

Отделка выполнена в природных спокойных тонах коричневой, серой, бежевой и кремовой гаммы. Они не надоедают, приятны для глаз и сохраняют актуальность на протяжении многих лет. В отделке используются экологичные и очень качественные материалы. В каждой квартире будут установлены кухни от итальянского бренда Cesar со встроенной бытовой техникой премиальной линейки Smeg. Кухонный остров, столешница и фартук выполнены из мрамора Arabescato Grigio Orobico, который считается одним из лучших видов мрамора на итальянском рынке натуральных отделочных камней.

Просторная общая зона в квартире.

Планировочные решения квартир продуманы так, чтобы приватные зоны были отделены от общей. Просторная общая зона кухни-столовой-гостиной в каждой квартире имеет площадь 50-60 кв.м. Спальни рассчитаны таким образом, чтобы разместить там только самое необходимое - и не переплачивать за лишние квадратные метры. При каждой спальне есть свой санузел и гардеробная.

Спальни рассчитаны таким образом, чтобы разместить там только самое необходимое.

Пентхаусы оборудованы личными террасами на крыше: их дизайн-проект тоже разработала голландская архитектурная студия Wolterinck. Немаловажное преимущество таких террас заключается в том, что это реальная альтернатива загородному дому. Терраса заменяет небольшой земельный участок, где можно подышать свежим воздухом в окружении зеленых насаждений, полюбоваться закатом и устроить барбекю с друзьями.

Пентхаусы оборудованы личными террасами на крыше.

В отделке террас, как и во всем проекте Turgenev, используются натуральные материалы. Здесь есть мягкая мебель с приставными столиками, застекленный павильон с летней столовой, где можно укрыться от солнца или непогоды, "остров" с раковиной, зоны для хранения инвентаря и оборудования, летний душ и свой мини-сад со скульптурами, фонтанами и растениями. Кстати, во дворе клубного дома тоже есть сад - настоящий оазис с зелеными лужайками, мощеными тропинками, водными каналами и зонами для отдыха. Он идеально вписан в пространство внутреннего двора, образованного П-образной архитектурой дома.

Пространство внутреннего двора.

Собственное пространство с большими деревьями, кустарниками и цветами в самом центре Москвы — это огромная роскошь: только пятая часть элитных новостроек может предложить такую опцию будущим жильцам. Кстати, территория двора-сада в Turgenev закрыта для посторонних и доступна только резидентам дома.

Помимо квартир и приватного двора-сада в доме предусмотрен инфраструктурный этаж, на котором расположены бассейн, фитнес-зона, зал для йоги, сауна, хамам, массажные кабинеты, кинотеатр, ресторан, винная, сигарная и переговорная комнаты.

Впечатленные дизайном квартир, материалами отделки и продуманными планировочными решениями, больше трети покупателей квартир в клубном доме Turgenev выразили желание получить меблировку в таком же стиле. К тому же это значительно ускоряет процесс заезда. Чтобы предложить такую услугу своим клиентам, в данный момент девелопер ведет активные переговоры с итальянской мебельной фабрикой Lema. Получив ключи, новоселы уже в 2023 году смогут заехать в полностью готовую квартиру в клубном доме Turgenev.