Bulgari Hotel Roma откроется в центре Рима 9 июня 2023 года

Новый отель Bulgari Hotel Roma откроет двери на римской площади Императора Августа. Это уже девятый отель в коллекции Bulgari Hotels & Resorts, играющий в ней особую роль, ведь Рим - родной город знаменитого итальянского бренда.

На площади Императора Августа, помимо отеля Bulgari, находятся возведенный самим императором мавзолей-усыпальница и памятный алтарь Ara Pacis в честь мира, установленного Августом во время его правления.
На площади Императора Августа, помимо отеля Bulgari, находятся возведенный самим императором мавзолей-усыпальница и памятный алтарь Ara Pacis в честь мира, установленного Августом во время его правления.

Bulgari Hotel Roma может похвастаться стратегически выгодным расположением в самом сердце Марсова поля, в нескольких шагах от Виа дель Корсо, от знаменитой Испанской лестницы и флагманского магазина Bulgari на Виа Кондотти. Он занимает отлично отреставрированное историческое здание с огромной террасой на крыше, с которой можно обзревать всю панораму Рима. Добавьте к этому впечатляющий дизайн: как и в других отелях Bulgari, за архитектурный проект и дизайн интерьера отеля отвечало итальянское бюро ACPV Architects Antonio Citterio Patricia Viel.

Занимаемое отелем Bulgari здание, украшенное фресками, мозаикой и скульптурами (оно построено в 1936-1938 годы и торжественно открыто в 1950 году), находится прямо напротив недавно отреставрированного Мавзолея императора Августа. Монументальная современная архитектура отлично соседствует с памятником древнеримкой истории.

Генеральный директор Bulgari Жан-Кристоф Бабен прокомментировал событие так: "Открытие отеля в Риме является важнейшей вехой для Bulgari, поскольку наконец мы сможем приветствовать гостей в родном городе нашего дома. Bulgari Hotel Roma - это настоящий “храм гостеприимства" класса "люкс".

Справка:

Bulgari Hotels & Resorts включает отели в Милане, Лондоне, Париже, Дубае, Пекине, Шанхае, на Бали, в Токио и вот теперь в Риме. В качестве будущих направлений официально объявлены Мальдивы и Майами (2025) и Лос-Анджелес (2026).