Ледяные горы тают: ювелирные коллекции, создающие предвкушение радости

"Приходит время - люди головы теряют, и это время называется весна", - поется в песне. Тает лед - за окном и в сердце, на проталинах появляется трава и нежные первоцветы. То же происходит и в ювелирных коллекциях. Кому-то нравятся прозрачные капли бриллиантов и голубое небо, отраженное в аквамаринах. А кто-то радостно приветствует сочную зелень изумрудов и эмали. Настроение обновления и предвкушение радости - вот о чем говорят собранные здесь украшения.

Голубые и белые камни напоминают тающий лед, кольцо с кабошонами - первые цветы на проталинах. Parure Atelier, кольцо с турмалином параиба, серьги с аквамаринами. Pomellato, кольцо.


"Еще в полях белеет снег, а воды уж весной шумят": "зимние" бриллианты складываются в цветы. Кольца Mercury и "Арт-Модерн" (AllTime), кольцо и подвеска Bulgari Fiorever.


Кольцо De Beers Infinity, браслет Graff Inspired by Twombly, асимметричные серьги Chamovskikh Jazz Age, размокнутое кольцо Korloff Let Me Out.
Подвески: Graff, De Beers Enchanted Lotus, Korloff Eclat, De Beers (в виде сердца).


Цветы и нежность, бриллианты и жемчуг: серьги Tous (слева), серьги Garrard Tudor Rose (справа), кольцо Garrard Albemarle (слева внизу), брошь Mikimoto, кольцо Mercury с бриллиантами, жемчугом и опалом.


Розовый цвет - сам как цветок: серьги De Beers Enchanted Lotus, кольцо Garrard, кольцо "Бронницкий ювелир" из коллекции "Фламинго".


"Ласточка с весною в сени к нам летит": Liza Borzaya, брошь "Ласточка", серьги "Шмели" с горячей эмалью. Mercury, колье, напоминающее о весенней капели.


Весне - зеленый свет: кольцо Parure Atelier с турмалином параиба, украшения с изумрудами Chamovskikh (серьги-цветы и кольцо с прямоугольным камнем), серьги Graff Inspired by Twombly.


Freywille, сет "Посвящение Ван Гогу", желтое золото с горячей эмалью.