23.06.2022 20:16

Korloff представил коллекцию Eclat, посвященную Парижу и французским корням бренда

Французский ювелирный дом Korloff представил новую коллекцию Éclat, посвященную одному из архитектурных центров мира - Парижу.

Украшения из новой коллекции Éclat от Korloff.
Украшения из новой коллекции Éclat от Korloff.

Одним из источников вдохновения дизайнеров стали пирамиды Лувра. Свет, проникающий сквозь стеклянную пирамиду в бывшей главной резиденции французских королей - метафора блеска бриллиантов.

Спроектированная американским архитектором китайского происхождения Юй Минг Пейем парящая пирамида Лувра, сооруженная в 1988 году, состоит из стекла и элементов из стали и алюминия. Здесь царит легкость и прозрачность, геометрия и графика.

Эта строгость формы нашла воплощение в изящном браслете Éclat. В центре ромбов друг к другу обращены 2 бриллианта по 0.20 карат. Открытая линия браслета привносит штрих ар-деко - стиля, зародившегося в начале XX века в Париже.

Браслет и кольцо Éclat.

Роскошное наследие эпохи, выступившей против аскетизма, нашло отражение в дизайне двух моделей подвесок с бриллиантовым ромбом, форма которого повторяется в уменьшенном размере на цепочке.

Подвеска с бриллиантовым ромбом.

Повторяющаяся геометрия ромба - основной символ коллекции Éclat. Это жест уважения Лувру с его знаменитыми пирамидами и фонтанами, создающими треугольный оптический эффект вокруг центральной пирамиды.

Кольцо Éclat из белого золота с бриллиантами.

В коллекции представлены две модели кольца с двумя открытыми ромбами ("ты & я") или с одним закрытым. Инновационный штрих нового дизайна - возможность соединения двух колец в единую композицию крупного размера.

Кольцо Éclat из розового золота с бриллиантами.

Серьги Éclat, украшенные центральным ромбом и четырьмя бриллиантовыми нитями, воспроизводят свойства архитектуры двора Наполеона и текучесть воды в фонтанах Лувра. Серьги представлены в двух вариантах дизайна - пуссеты и длинные вечерние. Они добавляют шика коллекции Éclat Korloff, в которую входит 12 изделий в розовом и белом золоте.

"Самое важно качество коллекции Éclat не может быть проиллюстрировано: оно связано с созерцанием и осязанием, - полагают представители дома. - Так что вы должны взять украшение в руки, почувствовать его и попробовать на себе".

Напомним, что история бренда Korloff, основанного в 1978 году, началась с черного бриллианта Korloff Noir весом в 88 карат. Этот загадочный камень принадлежал семье Карловых-Сапожников из Санкт-Петербурга, вынужденно покинувшей Россию во время Октябрьской революции 1917 года. Korloff Noir занесен в Книгу рекордов Гиннеса как самый крупный черный бриллиант в мире.

Впрочем, бриллианты всегда были в центре творческих замыслов мастеров Korloff. Этот ювелирный дом стал обладателем патентов на особенный способ огранки бриллиантов. В 2000 году появилась новая форма Korloff 73 Cut, отсылающая к архитектуре Вандомской площади - бриллиант получил 73 грани восьмиугольной формы. В 2015 году появилась круглая форма огранки с 88 гранями - Korloff 88 Cut. Эти две эксклюзивные формы визуально увеличивают размеры камней и придают им максимальный блеск. Все бриллианты снабжаются лазерной маркировкой Korloff и сертификатом IGI (International Gemollogical Institute). Стиль и почерк ювелирного дома можно описать как уникальную огранку Korloff Cut, использование фирменного ювелирного лака и узнаваемый логотип - две буквы “K”.

Украшения представлены в Москве в фирменном бутике на Петровке, 18.