21.03.2022 13:40

Ультралегкие титановые очки: коллекция Gresso весна-лето 2022

Компания Gresso, выпускающая ультралегкие титановые очки, представила новую коллекцию. В солнцезащитную линию вошли 15 женских моделей, которые отражают самые актуальные тенденции весны-лета 2022.

пресс-служба

Среди поклонников швейцарского бренда, продолжающего работу в России, - Рената Литвинова, Ксения Раппопорт, Дарья Мороз, Юлия Пересильд и Клим Шипенко, а также многие другие медийные персоны. Современный дизайн в сочетании с hi-tech технологиями делают очки Gresso незаменимыми в любое время года.

Модель Barcelona. Фото: пресс-служба

Запатентованная система безвинтовых петель и лазерная резка из цельного листа японского титана выгодно отличают Gresso от любых других очков: поскольку в моделях Gresso нет паяных и винтовых соединений, "слабые места" в них практически отсутствуют. При весе всего в 16 грамм эти очки настолько надежные и прочные, что не сломаются, даже если на них случайно сесть или наступить!

Модель Vivian. Фото: пресс-служба

Компания использует премиальные немецкие линзы Zeiss. Они тоже очень легкие, не имеют искажений и не разбиваются при ударе. Линзы на 100% защищают от УФ-излучения, имеют антибликовое покрытие и поляризацию.

Очки, весящие втрое меньше обычных, абсолютно не ощущаются на лице, при этом обладают удивительной прочностью - их невозможно сломать

Очки-маски

Футуристичный силуэт очков-масок уже успел покорить всех модниц. Такие "маски" стали универсальным аксессуаром к любому наряду, В новой коллекции этому тренду соответствуют модели Nevada и Malibu.

Модель Malibu. Фото: пресс-служба

Оправа полуспортивной формы хорошо смотрится как с классическими темными линзами Zeiss, так и с вызывающими зеркальными линзами, доступными в золотом и фиолетовом цветах.

Крупные формы

Тренд на оверсайз, захвативший коллекции одежды в последние годы, не обошел стороной и солнечные очки. Модели Alexandria, Acqualina или Andalusia доказывают, что даже оправа в пол-лица может выглядеть изящно.

Модель Andalusia. Фото: пресс-служба
Модель Alexandria. Фото: пресс-служба

Кошачий глаз

Форма очков "кошачий глаз" уже который год не теряет актуальность благодаря своей элегантности и женственности. У Gresso - три интерпретации всеми любимой оправы: Modena, Capri и Faena.

Модель Capri. Фото: пресс-служба

Золото

В новом сезоне Gresso вдохновляет своих поклонниц на смелые решения: яркие, привлекающие внимание золотые линзы с зеркальным эффектом. Будь то массивные очки-маска или аккуратные "кошачий глаз" - золотые зеркальные линзы добавят оригинальности образу.

Кружево

Для тех, кому наскучили базовые формы, Gresso предлагает оправы с узором, имитирующим тонкое кружево: модели Allegra, Riomaggiore и Pietra.

Модель Allegra. Фото: пресс-служба
Модель Pietra. Фото: пресс-служба

Примерка

Чтобы подобрать очки, не обязательно выходить из дома: Gresso предлагает функцию онлайн-примерки на своем российском сайте или в инстаграм-аккаунте. После этого можно заказать до 3 моделей уже на реальную примерку - и после нее сделать окончательный выбор.

Напомним, что изначально Gresso - iпроизводитель luxury-телефонов, а в 2021 году компания представила коллекцию очков из титана. Инженеры компании работали над этим проектом более 3 лет и получили несколько патентов (все оправы Gresso вырезаны лазером из цельного листа титана и не имеют сварных соединений). В силу качества оправ на них предоставляется 10-летняя гарантия.