22.01.2016 16:30
    Поделиться

    В Оренбурге героя-полицейского выписали из больницы

    Перенесший частичную ампутацию пальцев левой руки герой-полицейский из Медногорска Данил Максудов выписан из больницы №4 Оренбурга - по просьбе парня, проходить реабилитацию он будет дома. Об этом сообщило в пятницу УМВД по региону.

    - В торжественной обстановке Даниле Максудову были переданы слова благодарности от начальника УМВД по Оренбургской области Михаила Давыдова и всего личного состава, а также все необходимые медикаменты, - пояснили в пресс-службе ведомства. - Реабилитацию он будет проходить в Медногорске под присмотром местных и ведомственных врачей. Затем Данил продолжит службу в органах внутренних дел.

    Как уже писала "РГ", в ходе спасательной операции на трассе Оренбург - Орск в ночь со 2 на 3 января Данил Максудов отдал форменную одежду - шапку, бушлат и рукавицы - замерзающим людям. Сам он в итоге получил тяжелое обморожение. Медикам оренбургской городской клинической больницы №4 пришлось частично ампутировать молодому человеку пальцы левой руки.

    Подвиг 25-летнего старшего сержанта патрульно-постовой службы вызвал широкий общественный резонанс. Звонки и обращения со словами поддержки и восхищения поступали к нему в эти дни со всей страны и из-за рубежа.

    "Спасибо большое всем за сопереживание и поддержку! Именно ваши теплые слова все это время подпитывали меня! Несмотря на потерянные пальцы, я не потерял самое главное в жизни - это цель! Я не падаю духом и не унываю, жизнь продолжается и думаю, все самое лучшее еще впереди! Спасибо!!!" - написал молодой человек в своем паблике.

    Руководство областного УМВД представило Данила Максудова к государственной награде. В ведомстве заверили, что он продолжит службу в органах и будет направлен на учебу в вуз МВД России.

    Поощрить героя планируют и власти региона.

    Подписывайтесь на основные новости "РГ" в Telegram telegram.me/rgrunews

    Поделиться