20.01.2016 20:10
    Поделиться

    Герой-полицейский из Оренбуржья будет учиться в вузе МВД

    Руководство УМВД Оренбургской области официально подтвердило, что герой-полицейский Данил Максудов, перенесший частичную ампутацию пальцев левой руки, продолжит службу в органах внутренних дел.

    Как сообщила в среду пресс-служба ведомства, кроме этого старший сержант Максудов будет направлен на учебу в высшее учебное заведение МВД России.

    Напомним, что подвиг 25-летнего сотрудника патрульно-постовой службы из города Медногорска вызвал широкий общественный резонанс.

    В ходе спасательной операции на трассе Оренбург - Орск в ночь со второго на третье января Данил Максудов отдал форменную одежду - шапку, бушлат и рукавицы - замерзающим людям. Сам он в итоге получил тяжелое обморожение. Медикам оренбургской городской клинической больницы №4 пришлось частично удалить молодому человеку пальцы левой руки.

    Ранее в беседе с корреспондентом "РГ" начальник расположенного в Медногорске Кувандыкского межмуниципального отдела полиции Антон Немакин заверил, что об увольнении героя-полицейского речи не идет.

    - Мое личное мнение - такими парнями, как наш Данил, разбрасываться нельзя. Думаю, что из него выйдет настоящий офицер, - заявил Антон Немакин.

    Руководство областного УМВД представило Данила Максудова к государственной награде. Начальник ведомства Михаил Давыдов лично навестил парня в больнице и вручил подарок.

    Поощрить героя планируют и власти региона.

    - Вопрос об этом сейчас прорабатывается, - отметила руководитель пресс-службы губернатора и правительства области Елена Лапаева.

    Поделиться