26.10.2011 09:55
    Поделиться

    В Екатеринбурге иномарка врезалась в толпу паломников

    Сегодня около девяти утра 44-летняя водитель "Сузуки-СХ-4" сбила четырех паломниц, ожидающих своей очереди поклониться уникальной христианской святыне - Поясу Пресвятой Богородицы.

    Инцидент произошел на улице Белинского, 76, близ Свято-Троицкого кафедрального собора, в котором в эти дни находится святыня. Как поясняют в пресс-службе УГИБДД по Свердловской области, ДТП произошло случайно. Женщина, пытаясь припарковаться, решила заехать на поребрик и нажала педаль газа, но не смогла затормозить - иномарку вынесло на тротуар, прямо на очередь паломников.

    Женщины в возрасте от 46 до 70 лет получили ушибы. Двух мирянок врачи "скорой" сразу отпустили домой, двух госпитализировали.

    Водительский стаж виновницы ДТП - три года. Вероятно, ей грозит административный штраф.

    За два дня пребывания реликвии в Екатеринбурге это не первая неприятность, случившаяся с паломниками. Вчера несколько пенсионерок, не выдержавших многочасовой очереди, упали в обморок. В чувство их приводили врачи "скорой": возле храма дежурят две бригады реанимобилей.

    Напомним, реликвия прибыла в Россию 20 октября. До 23 ноября Пояс Пресвятой Богородицы провезут по одиннадцати городам России. График принесения Пояса можно посмотреть здесь.

    Поделиться