26.07.2015 00:47
    Поделиться

    Онлайн-трансляция матча чемпионата России "Краснодар" - "Спартак"

    Этим вечером главному тренеру московского "Спартака" Дмитрию Аленичеву предстоит серьезная проверка - "красно-белые" уже во втором туре сыграют в гостях с "Краснодаром".

    Первую официальную игру под руководством самого титулованного футболиста в истории России "Спартак" провел на "тройку". Многих порадовал атакующий и комбинационный футбол, который продемонстрировала "народная команда", но на последних минутах с трудом вырывать ничью в домашнем матче с "Уфой", играя больше половины игры в большинстве - это ненормально для "Спартака" при любых обстоятельствах.

    И насторожило даже не это, а то, что игра "красно-белых" в первом туре была замечательной иллюстрацией всех основных опасений спартаковских болельщиков: "веселый" футбол при дырявой обороне, что моментально сказывается на результате - все, как в тульском "Арсенале", откуда Дмитрий Анатольевич перебрался в самый популярный клуб страны. Впрочем, делать масштабные выводы из первой серьезной игры во всех отношениях рано. Куда интереснее посмотреть - как москвичи проявят себя в игре с "Краснодаром".

    "Быки" уже успели стать одним из самых "неудобных" и "неприятных" соперников для "Спартака" - причем при разных тренерах. Предыдущие три игры "красно-белые" уступили кубанскому клубу, причем два раза - с разгромом, а суммарная разница мячей в этих играх - 1:11 в пользу "Краснодара".

    Команда Кононова находится в хорошей форме - в прошлом сезоне она едва не взяла "серебро", а в первом матче текущего сезона обыграла "Мордовию" на выезде.

    Посмотрим, сможет ли тренерский талант Аленичева и мотивированность спартаковских игроков прервать ужасную серию поражений от "Краснодара". Начало игры в 20:00 по московскому времени.

    Поделиться