21.12.2014 15:15
    Поделиться

    В ДНР надеются провести минскую встречу до Нового года

    Власти Донецкой народной республики выразили надежду на то, что встреча контактной группы по Украине в Минске все-таки состоится до Нового года. Об этом сообщает "Интерфакс", ссылаясь на полномочного представителя ДНР на минских переговорах Дениса Пушилина

    "Мы надеемся до Нового года провести минские встречи. На Skype-конференцию, предстоящую им, мы готовы выйти в любой момент" - цитирует агентство его слова.

    Между тем полномочный представитель Луганской народной республики на переговорах контактной группы в Минске Владислав Дейнего заявил, что минская встреча контактной группы по Украине в воскресенье не состоится.

    Накануне Денис Пушилин также сообщил, что встреча представителей Донецкой и Луганской народных республик и Киева при посредничестве ОБСЕ в воскресенье не подтверждается.

    Ранее Денис Пушилин высказал корреспонденту "РГ" уверенность в том, что Киев заинтересован в минской встрече.

    "Я думаю, все-таки у украинской стороны тоже есть заинтересованность в том, чтобы решать конфликт на Донбассе в формате минских встреч. По-другому этот конфликт просто невозможно урегулировать, и в Киеве это уже прекрасно понимают", - сказал он.

    Поделиться