20.12.2014 13:02
    Поделиться

    Пушилин: Воскресная встреча ДНР, ЛНР и Киева пока не подтверждена

    Встреча представителей Донецкой и Луганской народных республик и Киева при посредничестве ОБСЕ в воскресенье пока не подтверждается. Об этом сообщил официальный представитель ДНР на минских переговорах Денис Пушилин.

    Как сообщает РИА Новости со ссылкой на Пушилина, skype-конференция участников контактной группы по Украине в пятницу не была возобновлена.

    По словам Пушилина, пятничная видеоконференция "не имела оформленного конца, из чего можно сделать вывод - воскресная встреча в Минске не подтверждается".

    - За минувшую ночь ничего не поменялось. Ни одна из сторон, в том числе и ОБСЕ, после вчерашних видеопереговоров на связь со мной не выходила. Дата очередной встречи или переговоров в режиме видеоконференции по-прежнему неизвестна. Все вопросы остались открытыми, - рассказал официальный представитель ДНР на минских переговорах в интервью местным СМИ.

    Напомним, вчера Пушилин заявил о том, что участникам Контактной группы не удалось согласовать повестку встречи в Минске. Видеоконференция участников Контактной группы по Украине началась в пятницу в 15.00 и длилась около 2,5 часов.

    Поделиться