21.12.2014 13:23
    Поделиться

    ЛНР: Встреча контактной группы по Украине в Минске не состоится

    Минская встреча контактной группы по Украине в воскресенье не состоится, однако представители Донецкой и Луганской народных республик выразили готовность в любое время выехать для переговоров в столицу Белоруссии. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на полномочного представителя ЛНР на переговорах контактной группы, вице-спикера парламента республики Владислава Дейнего.

    Между тем Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко дал комментарий по поводу минской встречи.

    "Минские договоренности украинской стороной саботируются. Им, к сожалению, не надо разговаривать с нами о мире, - у них главной задачей было ввести популистский метод прекращения огня, и они добились этого. На сегодняшний момент они только говорят о новых переговорах, но никто с украинской стороны не хочет решиться на них", - цитирует слова Александра Захарченко пресс-центр правительства и Народного совета ДНР.

    Накануне официальный представитель ДНР на минских переговорах Денис Пушилин также сообщил, что встреча представителей Донецкой и Луганской народных республик и Киева при посредничестве ОБСЕ в воскресенье не состоится.

    Пятничную Skype-конференцию участников контактной группы по Украине, которая длилась 2,5 часа и была прервана, возобновить не удалось, поэтому повестка встречи в Минске осталась несогласованной.

    Поделиться