19.07.2014 07:42
    Поделиться

    Президент РФС прокомментировал ситуацию с "Ростовом"

    Президент РФС Николай Толстых прокомментировал заявление бывшего вратаря и селекционера "Ростова" Деяна Радича, который сообщил, что руководитель Российского футбольного союза требовал у него компромат на клуб.

    - РФС не занимается поиском компроматов. Он занимается развитием футбола и противодействует в рамках своих полномочий противоправным явлениям, - приводит ИТАР-ТАСС слова Николая Толстых.

    Он также подчеркнул, что появившаяся информация на сайте "Ростова" - это попытки создать дополнительные сложности при реализации программ развития футбола.

    - Более подробно о ситуации в футбольном клубе "Ростов" мы готовы при необходимости изложить на встрече с представителями СМИ и предоставить документы. Руководители ростовского клуба и его учредители при желании будут иметь возможность также их прокомментировать, - заявил Толстых.

    Ранее на официальном сайте ФК "Ростов" появилось заявление бывшего вратаря и селекционера "Ростова" Деяна Радича.

    - На нынешней неделе меня пригласил в Москву на встречу, президент РФС Николай Толстых, - рассказал Радич. - Я полагал, что он хочет предложить мне работу в российском футболе, которому я отдал лучшие годы своей жизни. И действительно, господин Толстых, как выяснилось, готов был мне помочь с трудоустройством. Для этого "всего-навсего" надо было выполнить два условия. Первое - выдать ему компромат на "Ростов", а затем озвучить его на пресс-конференции.

    - Я наотрез отказался и от того, и от другого, - продолжил 34-летний серб. - Да это и вполне понятно, как бы я дальше жил, если бы облил грязью команду, ворота которой я защищал, клуб, чья судьба мне до сих пор не безразлична. Повторяю, инициатива этой встречи исходила не от меня. Я вот сейчас еще о чем думаю: в скором времени "Ростову" предстоят два испытания - матч за Суперкубок России и отборочные встречи Лиги Европы. Хотелось бы, чтобы никто не мешал команде спокойно готовиться к матчам на российской и международной аренах. Давайте лучше поболеем за ростовчан!

    В свою очередь вице-президент ФК "Ростов" Александр Шикунов заявил агентству "Р-Спорт", что "Ростов" устал бороться с президентом Российского футбольного союза и не видит в этом смысла.

    - Вместо того чтобы провести пресс-конференцию по итогам чемпионата мира, он снова ломает комедию, - сказал Шикунов по телефону. - Мы уже устали бороться. Это какая-то болезнь, неисправимая ситуация.

    Вице-президент "Ростова" отметил, что клуб не собирается предпринимать никаких действий, так как не имеет на это времени. Команда ростовчан готовится к сезону на сборе в Австрии, а 26 июля обладатель Кубка России сыграет с чемпионом страны московским ЦСКА в матче за Суперкубок страны.

    Напомним, что 30 мая комиссия РФС по лицензированию отказала "Ростову", ставшему обладателем Кубка России, в получении лицензии на выступление в Лиге Европы. Ростовский клуб подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд, который ее удовлетворил. В итоге "Ростов" выступит в Лиге Европы с квалификационного раунда плей-офф.

    Поделиться