04.06.2014 12:55
    Поделиться

    "Ростов" подаст апелляцию в Спортивный арбитражный суд на решение РФС

    Футбольный клуб "Ростов" намерен в течение двух дней подать апелляцию в Спортивный арбитражный суд в Лозанне на решение РФС отказать клубу в выдаче лицензии для участия в еврокубковых матчах.

    "Сейчас наши юристы готовят документы, и максимум в течение двух дней апелляция будет подана в CAS, - приводит ИТАР-ТАСС слова вице-президента клуба Александра Шикунова. - Шанс выступить в Лиге Европы, хоть небольшой, но все-таки есть, и мы будем стараться его добиться. Для наших болельщиков, для нашей команды, для нашего тренера. Биться будем до последнего. Если проиграем, это будет удар для всего региона, который ждал нашей победы, радовался завоеванному Кубку России и праву выступить за нашу страну в Европе".

    "Ростов" получил право на участие в Лиге Европы как победитель Кубка России. Однако из-за финансовых проблем клубу было отказано в получении соответствующей лицензии. В то же время, по словам президента РФС Николая Толстых, решение было принято согласно всем правилам УЕФА, так как клуб не соответствовал критериям, необходимым для получения лицензии. И такое решение, отметил Толстых, было вынужденным, в противном случае УЕФА мог применить санкции к РФС за неправомерную выдачу лицензии. Тем не менее, руководство клуба не теряет надежды - как и болельщики, которые собирают подписи под письмом к президенту страны Владимиру Путину с просьбой принять участие в ситуации.

    Поделиться