19.02.2014 23:00
    Поделиться

    Виктор Гусев: Я открыл для себя Юлию Липницкую

    Светлана Немоляева, народная артистка РСФСР:

    - Наша великолепная пара фигуристов Татьяна Волосожар и Максим Траньков. Они прекрасны. Конечно, сенсацией стала 15-летняя Юля Липницкая - невероятное обаяние юности и зрелое мастерство. Слежу и за хоккеем, его любил мой супруг Александр Лазарев.

    Виктор Мережко, режиссер:

    - 42-летний Альберт Демченко, который выступает на санях. Возраст, казалось бы, уже не олимпийский, а результаты потрясающие. Он - настоящий русский спортсмен, который не ездит тренироваться в США, чтобы потом только выступить за страну и обратно за границу.

    Иоланда Чен, чемпионка в тройном прыжке:

    - Мне очень понравился Александр Третьяков, наш скелетонист. Парень открытый, общается со всеми приветливо, никому не отказывает в интервью, все время улыбается. Олимпийский чемпион без пафоса.

    Рэм Петров, академик РАН:

    - Запомнилась Юля Липницкая из Екатеринбурга. Хоккеисты поначалу вызывали сомнения, но в четвертьфинал вышли...

    Евгения Полякова, олимпийская чемпионка по бегу:

    Порадовали ребята в тех видах спорта, где мы раньше не блистали, - Смышляев - во фристайле, Олюнин - на сноуборде. Ну и, конечно, Зубков и Воевода на бобе-двойке - великолепный экипаж, надеюсь, они и в гонках "четверок" блеснут.

    Александр Олешко, артист, шоумен:

    - Очень люблю Юлию Липницкую, но назвать какую-то одну фамилию - значит забыть о тех тысячах волонтеров, которые сейчас работают в Сочи. Я в Интернете ответил девушке, которая назвала Олимпиаду "дурацкой", что это неуважение к огромному количеству людей, участвующих в этом спортивном празднике. Все мы знаем о проблемах, о том, что вокруг таких праздников бывает, но отрицать то, что вокруг столько труда, столько бессонных ночей... Армия людей трудится, чтобы народ воспрял духом, проснулся и стал любить друг друга, спорт и нашу страну.

    Максим Леонидов, музыкант:

    - Очень занят на репетициях, потому, увы, слежу за Олимпиадой урывками. Но вот открыл для себя сноуборд - потрясающе красивый и динамичный спорт. Тем более, бывший американец Вик Уайлд завоевал в нем "золото" для России.

    Юлий Гусман, режиссер:

    - Впечатлило приветствие, которое сделала команда под руководством Константина Эрнста. Поразился смелости показать Россию нестандартной. Не банальные матрешки-балалайки, а Россию, которую мало кто знает.

    Виктор Гусев, спортивный комментатор

    - Юлия Липницкая. Некоторых спортсменов, которые меня здесь по-хорошему поразили, я знал и раньше. А Юлю я знал как чемпионку Европы, но никогда не видел ее выступлений. Потому она - мое личное открытие.

    Дмитрий Дюжев, артист:

    - Это и замечательная пара Татьяна Волосожар и Максим Траньков, и другие фигуристы - Ксения Столбова и Федор Климов. Наши хоккейные звезды Женя Малкин, Александр Овечкин, Павел Дацюк, Илья Ковальчук. И, конечно, наше пятое "золото" - бобслей. Большие, мощные, я бы сказал, масть нации - Александр Зубков и Алексей Воевода! Смотришь на них - хочется гордиться и говорить: россияне - они такие!

    Поделиться