13.02.2014 17:59
    Поделиться

    Сборная США по хоккею разгромила словаков

    Параллельно с россиянами на олимпийском хоккейном турнире стартовала сборная США, являющаяся одним из главных претендентов на сочинское "золото". На арене "Шайба" американцы, попавшие с российской командой в одну группу, легко разделались со словаками - 1:7.

    Проблемы у "звездно-полосатых" были только в первом периоде, да и то лишь по части реализации голевых моментов. Из россыпи возможностей, они использовали лишь одну: на 15 минуте вперед Соединенные Штаты вывел Джон Карлсон.

    В самом начале второй трети словаки стараниями Татара счет сравняли, но американцы пропущенной шайбы, словно, не заметили. Более чем ощутимое превосходство подопечных Дэна Байлсмы воплотилось в шесть заброшенных шайб. Отличились Кесслер, дважды Штястны, Бэкес, Кессел, Браун. Причем три шайбы, с пятой по седьмую, были заброшены американцами за три минуты.

    Третий период стал пустой формальностью. Американцы откровенно сбавили обороты, а словаки не нашли, что им противопоставить и в таком состоянии. В итоге в третьем периоде шайб зрители не увидели.

    Поделиться