13.02.2014 15:35
    Поделиться

    Онлайн-трансляция хоккейного матча Россия - Словения на Олимпиаде

    Сегодня сборная России по хоккею проведет первую игру на Олимпиаде в Сочи. Без преувеличения можно сказать, что этого ждали миллионы наших болельщиков.

    Первым соперником хоккеистов станет команда Словении, которая дебютирует на Играх. Пока ее лучшее достижение - 13-е место на чемпионате мира в 2002 году. Да и состав этой сборной почти не знаком. За словенцев выступает лишь один хоккеист с мировой славой - центральный нападающий "Лос-Анджелес Кингс" Анже Копитар. Поэтому в целом, можно смело признать, сборная Словении - один из самых удобных соперников.

    Хотя главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов призвал болельщиков не думать, что играть с этой командой будет просто.

    "Это очень важная для нас игра. Не имеет значения имя противника - мы должны готовиться с максимальной отдачей", - подчеркнул специалист.

    Также накануне он сообщил, что в стартовом поединке не примет участие Александр Свитов. Павел Дацюк, напротив, полностью оправился от травмы и поможет своей команде. Судя по тренировкам, он будет играть в звене с Ильей Ковальчуком и Александром Радуловым. На страже наших ворот будет Семен Варламов.

    Букмекеры, в свою очередь, практически не сомневаются в силе российской сборной. На ее победу назначен коэффициент 2,8. Будем надеяться, что прогнозы оправдаются и наших хоккеистов ждет успешное начало Олимпиады.

    Судить игру будут канадец Дэйв Джексон и чех Владимир Шиндлер. Онлайн-трансляция матча начнется в 16.30 по московскому времени.

    #hockey

    Поделиться