13.02.2014 12:00
    Поделиться

    Онлайн-трансляция хоккейного матча Словакия - США на Играх в Сочи

    Сегодня на олимпийском хоккейном турнире свою дебютную встречу проведут конкуренты сборной России в группе "А" - команды США и Словакии. Играть они будут параллельно с россиянами - в 16.30 на катке "Шайба".

    Американская дружина - в числе претендентов на золотые медали Игр-2104. Дважды в своей истории "звездно-полосатые" уже добирались до вершины пьедестала почета - это было в 1960 и 1980 годах.

    Словаки, выступающие отдельной командой с 90-х годов прошлого века, выше четвертого места не поднимались. Произошло это на предыдущих соревнованиях в Ванкувере (американцы выиграли там "серебро"). Но, после того, как перелом ключицы получил ведущий форвард сборной Мариан Габорик ("Коламбус Блю Джекетс"), шансы Словакии на повторение ванкуверского достижения резко уменьшились. Вся надежда на вратаря "Сент-Луис Блюз" Ярослава Галака. Напомним, европейской дружиной руководит Владимир Вуйтек, дважды приводивший ярославский "Локомотив" к первому месту в чемпионате России.

    В клубах нашей Континентальной лиги сейчас играют защитники Иван Баранка ("Авангард"), Томаш Староста ("Югра"), нападающие Томаш Суровы ("Динамо" Минск), Милан Бартович, Бранко Радивоевич (все - "Слован"), Томаш Заборски ("Салават Юлаев"), Марцел Хосса ("Динамо" Рига). В отличие от американцев, они более приспособлены к большим "коробкам", что может дать им небольшое преимущество.

    У США, разумеется, все хоккеисты представляют НХЛ. Можно выделить защитника "Миннесота Уайлд" Райан Сутера, вратаря "Баффало Сейбрз" Райана Миллера, форварда "Чикаго Блэкхоукс" Патрика Кейна.

    Поделиться