24.09.2013 17:05
    Поделиться

    По делу Ильи Фарбера восстановили срок обжалования приговора

    Осташковский городской суд Тверской области во вторник 24 сентября удовлетворил ходатайство прокурора и восстановил срок апелляционного обжалования собственного приговора от 1 августа 2013 года бывшему директору сельского дома культуры Илье Фарберу.

    Апелляционное представление прокурора поступило в суд 9 сентября, отметили в пресс-службе судебной инстанции. Вместе с этим документом прокурор подал и ходатайство, попросив смягчить осужденному приговор.

    Напомним, что Илья Фарбер получил семь лет и один месяц колонии строгого режима со штрафом в три миллиона сто тысяч рублей - за взятки и злоупотребление должностными полномочиями.

    Дело Фарбера получило широкий резонанс, в первую очередь, благодаря личности самого подсудимого. В свое время он приехал в тверскую глубинку, чтобы "приобщить провинциалов" к другой, как он выражался, жизни. И встретил сопротивление местных жителей. Но продолжал при этом "гнуть свою линию".

    По злополучному делу о ремонте ДК было вынесено уже два приговора, второй из которых смягчил первый, но все равно вызвал бурную реакцию ряда общественных организаций, посчитавших наказание слишком суровым для столичного чудака.

    В ближайшее время уголовное дело Фарбера поступит для рассмотрения в Тверской областной суд.

    Поделиться