21.08.2013 08:29
    Поделиться

    В "ЕР" опровергли информацию об исключении мэра Омска из партии

    В региональном отделении "Единой России" опровергли информацию о якобы готовящихся санкциях относительно мэра Омска Вячеслава Двораковского из-за того, что он не явился в город после крушения прогулочного теплохода "Полесье" на Иртыше.

    - Исключать Вячеслава Двораковского из партии никто не собирается, - сообщила "РГ" заместитель секретаря регионального отделения ЕР Наталья Степанова. - Причин для этого нет. По возвращении мэра из санатория мы намерены заслушать отчет о том, насколько оперативно и качественно сработала администрация города в условиях чрезвычайной ситуации. Отчитываться ему пришлось бы в любом случае, таков порядок.

    Известно также, что Двораковский остался догуливать отпуск в Чехии, согласовав этот вопрос с губернатором Виктором Назаровым.

    Ранее РИА Новости сообщило о том, что мэра Омска могут исключить из партии после того, как политсовет "Единой России" рассмотрит этичность поступка мэра Омска Вячеслава Двораковского.

    Напомним, трагедия на прогулочном теплоходе "Полесье-8" произошла 17 августа неподалеку от Омска у поселка Новая Станица. Судно, на борту которого вместе с экипажем находились 56 человек, на полном ходу врезалось в борт идущей навстречу баржи.

    В результате столкновения шесть пассажиров погибли, 47 получили увечья. Результаты проведенной экспертизы свидетельствуют, что капитан, управляющий теплоходом, был пьян. 21 августа было объявлено в Омске днем траура по погибшим.

    Поделиться