17.08.2013 13:30
    Поделиться

    Число пострадавших в аварии теплохода в Омской области выросло до 46

    Из-за столкновения теплохода и баржи на Иртыше омские следователи возбудили уголовное дело по части третьей ст. 263 УК РФ "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта".

    По данным ГУ МВД России по Омской области, столкновение произошло в районе с 13 до 14 часов по местному времени в 10 километрах от Омска. Теплоход "Полесье-8" направлялся в Ачаир, навстречу ему, в город, плыла сухогрузная баржа. На борту теплохода находились 56 пассажиров и четыре члена экипажа.

    - В результате столкновения погибли четыре человека, 46 - пострадало, из них 14 находятся в тяжелом состоянии, в том числе два ребенка, остальные пассажиры после осмотра медицинскими работниками отпущены домой, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД.

    Ранее было объявлено, что после катастрофы шесть человек пропали без вести, однако в МЧС эту информацию опровергли. Расходы по погребению погибших взяли на себя власти Омска.

    По предварительной информации СМИ, рулевой теплохода находился в нетрезвом состоянии. Капитан пассажирского судна задержан. Окончательно виновника аварии установит следствие - в соответствии со статьей УК, по которой возбуждено дело, ему грозит семь лет лишения свободы.

    Поделиться